Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

Как насчет ремонтнопригодности Ваших конструкций обстоит дело, доступ к обратной стороне плат непростой получается


один из моих аппаратов, пару лет с ним жил, потом продал…дурень.

6 лайков

Все аппараты я ремонтирую сам, проблем разобрать аппарат у меня нет. Да, и сложностей там не больше, чем в любом другом “фирменном” аппарате.
Но хочу отметить, что за всё время работы (почти восемь лет) ремонтов было не более десятка.

Критика принимается? :slight_smile:

Все очень красиво, но вот тут пайка чуть подвела:
DSC_4905

2 лайка

Что есть, то есть! Я когда это фото выложил, подумал, что кто-нибудь обязательно обратит на это внимание. Но и удалять его не стал.

6 лайков

Вид на монтаж корректора с балансным выходом, отправленного в США. Лампы EF806 и EL84 с трансформаторной нагрузкой выходного каскада.

10 лайков

Закончил вчера очередной корректор AXE-8382. Правда, не обошлось без маленькой накладки. Вместо трёх декоративных защит для ламп получил только две. :frowning: Но, т.к. проблем с их установкой нет, договорились, что отправляю так, как есть, а недостающее пришлю позже.
Теперь в Красноярске есть два экземпляра модели SanderZ AXE-8382 и один SanderZ AXE-8388.

12 лайков

Завершил очередной апгрейд одного старого корректора на лампах ECC83. В 2012 году он выглядел так (фото внутри, к сожалению, не сохранилось).

В своё время были заменены некоторые конденсаторы с самом корректоре - Solen Fast на Mundorf Supreme и Sprague Atom на Nichicon (по желанию владельца).

Потом был заменён блок питания. Вместо простого CRC фильтра анодного напряжения был установлен фильтр на высоковольтном транзисторе и напряжение накала вместо переменного стало постоянным.

И вот сегодня завершена очередная редакция корректора.

14 лайков

Ещё один сторонний проект - замена силового трансформатора 100 вольт на 230 вольт в корректоре TRI VP-Phono Mark II.
Было:

Стало:

Новый трансформатор установлен на переходную площадку, т.о. всегда можно вернуть назад родной трансформатор. Никаких дополнительных отверстий в корректоре сделано не было.

12 лайков

Ещё одна замена сетевого трансформатора. На сей раз в предусилителе Perreaux SA3. Родной был ещё раньше заменён на тор, который прилично лучил в пространство.
Так было:

Так стало:

И сравнение собственного шума предусилителя с предыдущим (красный) и новым (голубой) трансформаторами.

4 лайка

Про тур топового коректора где можно узнать? Очень хочется сравнить с Luxman CL-40.
А вдруг…

Если не секрет какие провода Вы используете для монтажа своих конструкций.

Сигнальные провода Sommer, монтажные - из старых запасов (отечественные).

Спасибо, отечественные похоже на МГШВ наверно

Да.

Самая популярная модель продолжает своё размножение. Очередной экземпляр закончен сегодня и на днях отправляется новому владельцу.

8 лайков

Александр, добрый вечер!

Расскажите, пожалуйста, про концепцию и звучание ваших наушниковых усилителей. В первую очередь (меня) интересует ламповый. С отзывами владельцев тоже любопытно было бы ознакомится. Сравнивать с изделиями конкурентов не прошу, интересует ваш подход к звуку, ваша личная оценка получившегося устройства и его жанровые предпочтения. Ну и перспективы развития темы, как вы её для себя видите. Возможно, что-то готовите новое и любопытное.

Я в среднесрочной перспективе хочу заказать авторский усилитель для HD800 и K501 под оркестровую классику. Другая нагрузка и другие жанры не предусматриваются, так что неспешно приглядываюсь к возможным вариантам.

Спасибо!

2 лайка

Нагрузка у них разная …к примеру с моим авторским NB 501-ые лучше играли от низкоомной дырки…а 800-ки высокоомы… По идее надо два усилителя если без компромиссов…

Кирилл! Я пока только запускаю серию усилителей для наушников. Сделано всего два экземпляра, которые и показаны ранее. Каких-то развернутых отзывов на них пока нет.
Но мне поступило предложение от @dmitre запустить этот усилитель в тур. Думаю, тогда бы и выявились все особенности его работы, включая согласование с различными наушниками и жанровые предпочтения.
В тур можно запустить усилитель в таком исполнении:

4 лайка

Какая хорошая идея :hugs:

1 лайк