Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

С учётом своих ламповых моноблоков предпочёл транзисторный. С каменным мощником взял бы ламповый.

1 лайк

Воооот!
Ждём Александра…

ЕМНИП, у Александра ламповый мощник и ламповый фонокорр

Причем фоно точно авторский… но транзюковый вроде :sunglasses:

Александр! Я стараюсь исходить из того, какая подача требуется. Мне пишут, что не устраивает в текущей системе и что хочется получить, я подобираю подходящую модель.

Усилитель ламповый (клон Муллард 44), а корректор сейчас транзисторный, на основе BR-1.

1 лайк

Также в этой ветке буду знакомить вас и с нестандартными версиями корректоров.
Для одного из заказчиков в Казахстане был изготовлен вариант этого корректора с индикаторами уровня, балансным выходом и управлением всеми настройками с передней панели.




12 лайков

В транзисторном корректоре с пассивной коррекцией изначально заложена возможность апгрейда. К нему опционально можно добавить МС предусилитель или усилитель для наушников или и то, и другое одновременно.
На фото представлен самый “навороченный” вариант корректора, с МС предусилителем, усилителем для наушников и полным набором настроек входных параметров для ММ и МС картриджей.





7 лайков

Качество сборки на уровне выше некоторых именитых производителей.
Я тут себе Trichord Dino Mk2 присмотрел, но после вашего это как игрушка выглядит

Спасибо, Олег!
Как я уже писал выше, стараюсь делать так, чтобы мои изделия смотрелись на уровне на фоне фирменных аппаратов. Согласитесь, не всякую “самоделку” хочется поставить на полку на видное место.
Продолжу рассказ о нестандартных моделях. В пару к корректору SanderZ AXE-8382 недавно был изготовлен ламповый усилитель для наушников в том же дизайне. Усилитель имеет два режима, отличающихся усилением и выходным сопротивлением, для низкоомных (30-100 Ом) и высокоомных (200-600 Ом) наушников.





9 лайков

Лишь типографика и ручки выдают. В остальном все оч хорошо.

3 лайка

Ручки выбраны осознано, как отсыл к ламповым микрофонным усилителям.


И свой личный корректор я постарался оформить в таком же стиле.

20 лайков

Александр, я обратил внимание по фотографиям, что Вы не заземляете корпус своих изделий. Можете сказать почему?

Для предотвращения образования земляных петель.

3 лайка

Всецело поддерживаю!

1 лайк

Печатные платы самодельные?

Да, Валерий, всё платы я делаю сам. Поэтому не ограничен ни в выборе схем, ни в выборе комплектующих. Под каждый проект, даже единичный, делается своя плата.
Сейчас, в частности, в работе вот такая плата усилителя для наушников.



6 лайков

А какой тайный смысл в этом был? Перебор аналоговости?

А что вы можете сказать о фонокорректоре гения Александра Червякова? Очень противоречивые мнения. Свой корректор он позиционирует как верх совершенства. Стоимость его корректора 70т рублей, он под мм голову, мс не делает. Если выбирать между вашим ламповым корректором и его, что лучше?

В принципе, при достаточном разрешении, фото Ваших плат можно вместо обоев на рабочий стол ставить.:candy:

6 лайков

Думаю, Вы меня поймёте, но продукцию конкурентов я обсуждать не буду.

Спасибо, Дмитрий! У меня на домашнем и рабочем компьютерах мои фото установлены.:grin:

4 лайка