Мастерская SanderZ — фонокорректоры, ламповые и транзисторные, и не только...

Да. Во время тура фоно от Александра огромная просьба послушать его именно с ОТО лайн сига!

По фото создаётся абсолютное впечатление что ширина стандартные 420-440 :wink:

Я не в туре… у меня вертушки нет.
И с вероятностью 98,7% не будет.
Была когда-то, продал.
Не… в принципе хотел бы, но нет материала на виниле достаточного.
Я лучше сиди-дисков куплю на эти деньги.

1 лайк

Там есть два линейных входа в том фоно и регулировка громкости/усиления.

1 лайк

Это потому-что он низкий. Не верь глазам своим :rofl:

Как понимаю - классики?

Не просто классики…
Барокко, в основном в аутентичном исполнении. Его мало на виниле. А с 90-ых просто “вал” пошел.
Оперу, например, как раз винильных годов можно (нужно) покупать.
Но заводить винил из-за 300 пластинок не хочется (было уже).

1 лайк

Кстати это минус скорее на мой вкус. Фуллсайз в интерьере смотрелся бы солиднее.

1 лайк

Можно попробовать уместить корректор в корпус с размерами 300 х 240 х 85 мм. Правда, очень тесно внутри будет.

А вот перенести в корпус 430 х 360 х 85 мм никаких проблем.

Ну, тока всё остальное тоже пропорционально увеличить конечно нужно в этом случае - крутилки, таблички и тд и тп. Потому что сейчас достаточно гармоничные пропорции всех элементов, на мой вкус. Ну разве что винты крепежа пластин с текстом как-то заподлицо или близко к этому сделал бы. Но сварщик я не настоящий, да и вертак достаю из кладовки раз в год, так что можно моё мнение и не учитывать :slight_smile: Но насчёт тура подумаю :slight_smile:

1 лайк

Прикинул переднюю панель для 430 мм. Вроде, не так страшно выглядит. Снизу - актуальный вариант (360 мм).

7 лайков

Или вот такой вариант со стрелочными индикаторами, как в моём личном корректоре.


21 лайк

Вот это очень круто, подсветку бы только сделать белой, чтобы пересекалась с боковыми панелями.

1 лайк

Индикаторы подсвечиваются миниатюрными лампами накаливания, отсюда и желтое свечение. Но можно заменить их на белые светодиоды.

с желтыми, теплыми смотрится очень хорошо!

10 лайков

Или панели сделать медными, и под них жёлтые лампы… будет неплохо имхо, немножко стимпанк, немножко олд скул… 3 цвета - уже много.

1 лайк

Достойно выглядит! Кондово и со своим стилем.
Я бы вот винты подобрал бы воронёного цвета. Те что на фото выбиваются визуально на воронёном фоне лицевой панели.

1 лайк

Мне тоже очень нравится!:smile:

Немного отвлечёмся от лампового корректора.
В свое время не обратил внимание завсегдатаев бара на двоюродного брата транзисторного корректора с пассивной цепью коррекции. У этой модели -

есть брат -

Корректор, помимо одноблочного исполнения, отличается ещё и наличием отключаемого МС предусилителя

и немного улучшенной комплектацией (конденсаторы Nichicon Muse)

И возможность подстройки входной ёмкости для ММ и сопротивления для МС картриджей.

6 лайков

А заграницу не пробовали продавать?

2 лайка