🍴 Кулинария — быстро, просто, вкусно!

Ну и два залива у нас, которые соединяются с морем естественно. Там тоже местный промысел. Но в море рыба крупнее. А лещ, щука, судак - чем крупнее - тем вкуснее!

Это да. Самые вкусные рыбные котлеты - судак пополам с сомом…

Я делаю судак + семга + свиная грудинка.
Причем перекручивается на крупной 5 Х 8 мм решетке. Добавляю листики тимьяна лимонного (мучаюсь отделять от стебля). Лук, чеснок, соль, черный перец. Немного молока или сливок, яйцо. Офигенские !!!

2 лайка

Что сом, что осетр (аквакультура), что толстолобик и прочие - отдает все же тинкой.

Имел ввиду балхашского сома, конечно. Поразительно, но не отдаёт - там вода чистейшая. Пить можно.

Мясо по-французски:

поеду в калиниград перееду что ли. квартиры почти одинаково стоят с нском. море и европа рядом. рыбы всякие. и климат мягче. пиво разное. литовское немецкое итд…
аппаратура на 220 вольт с германии. можно даже с собой свою не брать.
а что? это идея.на разведке уже был друг с и доволен. даже с москвы смотаться думает туда. хотя работа пока еще держит. а меня в принципе ни чего не держит. буду кулинарить там, рыбу делать и дастерео читать. винилины постепенно перевезу. задиджею, по настроению и хотению. а что не плохая подработка. сегодня со старой хаты винила припер икейную и ашановскую сумку набитые. и это конечно же не все.

3 лайка

Я в июле еду в Кениг на 2 недели
Клево там.

1 лайк

Я по рекам Франции на 10 дней вино пить.
Мясо приготовил, чтоб в грязь…

Welcome! Встретим с радостью! Костя Костин вас побреет, подстрижет)))

1 лайк

ШашлИк из индейки (бедренная часть)

1 лайк

Люди вообще то работают, а тут такое:grinning:

С праздников фото…

я уж три года не работаю. жалею что такое не замутил . чтобы шалык хороший был. и времени же полно у меня. (шашлык сух вышел, сезон так себе открылся) салаты поели, дым понюхали

на первомай шашлык мутил и доверился на ночь подруге в мариновании. в итоге получился сух
обычно я все быстро и лихо делаю. долго не томлю. а тут чем больше готовились тем хуже стало.

шашлык дело мужское , дело чувств. только ты , мясо и втыкалово.
все, больше не будет разложения по полочкам.
теперь будет так- бабское отметаю в кулинарии на открытом огне

1 лайк

100%

даже маринование и подготовку

Даже близко подпускать нельзя!:wink:

1 лайк

вся проблема была в том что я разленился и поспал. не смог проконтролировать внешнюю активность через сон

Кстати, отличный салат! Сегодня осуществил. С небольшими доработками …
Но очень желательно, чтобы салат был именно Романо. Иначе потеряет внешний вид. У меня был…))

1 лайк