Фортепианная музыка для души

а нидерландский пианист Йерун ван Вен отлично исполняет Майкла Наймана! и записан альбом отлично

обратите внимание на самый конец альбома - там классические наймановские вещи из музыки к фильмам Гринуэя

3 лайка

Залип последнее время на Jacob Karlzon. Дискография у него еще не большая, но нравится все, и классическое трио и с добавлением электроники. Бойкий паренек!

Ван Вин не только Найманом интересен. Гласс, Тиерсен, Тен Холт. Его всего можно в коллекцию.

1 лайк
3 лайка

Павел,
Это резюме по фортепианной музыке?

Мои фавориты

Как то уже постил, повторю:

Есть на этом диске А. Любимова

1 лайк

Чили Гонзалес в миру известен, как Джейсон Бек — музыкант (композитор, исполнитель, продюсер), писатель-эссеист, мастер разговорного жанра.
https://estetico.me/posts/view/chili-gonzales

Чтобы получить несколько большее представление о Чилли Гонзалесе (экстравагантном музыканте, в совершенстве владеющим фортепиано), которого так и тянет называть музыкальным хулиганом, можно посмотреть его выступление на Фестивале джаза в Монтрё в 2017 году:

3 лайка

А ведь это почти бандит ;)))

Хочу снова в Монтрё!

1 лайк

Александра Монти чем то неуловимо напоминает.

Кто послушал пьесы для двух фо-но Иммерселя с Шевалье, как оно вам?

Я до сих пор не слезаю с Эванса: скупил почти все его альбомы, теперь даже вопрос не стоит, что послушать (просто ставлю его по дефолту).

2 лайка

Как жеж это я забыл это фантастический альбомчик :frowning:

Erik Satie - Alexandre Tharaud

6 лайков

Да, отличный диск.

1 лайк

Интересно кому?
Захватил с собой. Сейчас слушаю.
Могу выложить в “известном у нас месте”.

Было бы замечательно! Исключительно проникновенное исполнение и запись сделана с большим мастерством и глубоким пониманием фортепианного звука.

Если не было, нельзя обойти Софронитского.

2 лайка

Во время живого выступления случается разное… например, такое:

4 лайка

Да!

1 лайк

Но никто не поделился впечатлениями о
http://dastereo.ru/t/quadro-nuevo-ili-s-toboj-podelilis-podelis-i-ty/8944/1313?u=dbv

А я просил… :frowning: