Фортепианная музыка для души

Неуспел ещё послушать. Обязательно поделюсь :slightly_smiling_face:

А я ещё не успел добраться. Застрял на Андрее Челентанове. Как доберусь изложу впечатления. :slight_smile:

Что касается меня, диск понравился от начала до конца. Не смотря на собрание нескольких композиторов, подборка оказалась одновременно и гармоничной, и разнообразной. Сама музыка и характер ее исполнения отличаются энергичностью, светом и жизнерадостностью, моментами переходящими в утонченный романтизм и ностальгическую мечтательность. Главные характеристики восприятия - свежесть и необременительный напор. Двухрояльное исполнение весьма слаженное и на высоком профессиональном уровне, можно сказать, блестящее. Моментами, благодаря особым гармоническим переходам, возникала атмосфера музыки Чюрлёниса. Уверен, что слушать буду часто, потому что подобная музыка не только интересна, но и заряжает позитивной энергией, характерной для весеннего настроения. Ну, вкратце, так…

4 лайка

Наконец то выдалась возможность. Слушать рояль фоном невозможно для меня. Надо хорошенько устроиться и не отвлекаться.

А тут два рояля. Это и интересно и довольно сложно и для исполнителей, и для записи, и для прослушивания.

Если честно, мне не очень понравилось сведение записи - оно хорошее, но можно было бы постараться чуть больше разнести исполнителей, чтобы было проще различать партии.

Франк, мне понравился больше всех, потом Инфанте. А с Сен-Сансом что-то не задалось.
Наверное это от самой композиции - дуэту легче синхронизироваться в более мелодичном произведении. А экспрессию, на мой взгляд, лучше передает один исполнитель.

Такое впечатление

2 лайка

Из-за одного Франка можно было диск покупать. При случае, остальные варианты выложу. Ну и остальное тоже хорошо.
А запись: я не особо обращаю внимание, «не аудиофил». К тому же, я дуэты фоно в жизни один раз слышал и уже не помню, как оно должно быть. Думаю, если фоно валетом стоят, то и звук «слитным» получиться должен.

вспомнил ещё один очень хороший дуэт:

1 лайк
1 лайк

http://www.arkivmusic.com/classical/album.jsp?album_id=772407

Хорошо!

1 лайк

Bill Evans Trio - Waltz For Debby

3 лайка

Естественно. На этом имени можно и ветку закрывать))

1 лайк

Да уж…
Слов нет…
И смысла в участии тоже…

Ты какой-то злой стал, что с тобой?)

чтения форума перебрал.
да и интернета вообще…
сам на себя злюсь.

Вспоминается: “Не сотвори себе кумира.” Неплохой исполнитель. Один из многочисленных островов в океане музыки. Но есть еще и другие… острова, архипелаги, материки…

Посоветуйте записи в стилистике Эрика Сати.

Очень нравиться мне его музыка.

Не то что бы в стиле Сати, но что-то общее есть мне кажется

Дебюсси Арабески, детский уголок и т.д.

Еще Книги прелюдий - Море в фортепианном исполнении

Лунный свет

Ноктюрны Шопена, опять же

Ну и конечно очень мелодичные и красивые произведения Форе

5 лайков

Благодарю!

Хорошо:

3 лайка

Расщепляет меня на сотни миллиардов атомов эта композиция.

Каждый раз слушаю ее и каждый раз один и тот же мощнейший «приход».

4 лайка


очень меня этот альбом зацепил. На CD просто великолепно…

3 лайка