FOSTEX HP-A8MK2 - а стОИт ли?

Всем привет и доброго здравия,
интересно мнение посетителей (а может уже и употреблявшие есть) о данном продукте,
как подавать, чем закусывать, какие ощущения :slight_smile:

Вполне компетентный на мой взгляд обзор http://www.ixbt.com/multimedia/fostex-hp-a8mk2.shtml

Цитата из обзора (выделено мной):

“Если вы беспокоитесь о реакции на импульсный сигнал — никогда ни одна уважающая себя студия звукозаписи не допустит выхода трека с частотами, которые выходят за пределы теоретически допустимого диапазона, а следовательно, все эти картинки отклика не имеют почти никакого смысла в реальной музыке”

Давно так не смеялся :slight_smile:

ЗЫ
Про цап это ничего не знаю, сорри. Иногда использую Fostex HPA4 для наушников с ноутом - ни в чём плохом не замечен.

Симпатичное устройство, звук на мой слух достаточно нейтральный - пользователь может сам регулировать тёмность/светлость подбором наушников, благо усилитель не обделен мощностью. Большой минус - по USB не умеет управлять софтовым плеером с пульта. За MK2, на мой взгляд, дороговато просят у нас.

Свет клином не сошелся:grinning: В штуку бакинских можно обойтись https://www.ebay.com/itm/Fostex-HP-A8MK2-32bit-DAC-Headphone-Amplifier-DSD11-2-MHz-Japan-Model-AC100V-EMS/322337860699?epid=1578472754&hash=item4b0cd56c5b:g:rqAAAOSwcUBYNau5

Вот и я смотрю на функционал - то что надо, особенно по входам. А в стационарной системе не слушали?

По входам - да, а вот балансного выхода не хватает :slight_smile:

MK2 слушал только с полноразмерными наушниками - разными Fostex.

Уважаемые владельцы, поделитесь впечатлениями/сетапами

Попрошу еще мнений - кто пользует?

Есть владельцы?

Подниму тему: есть владельцы? Были мысли - взять сабж вместо зоопарка коробок на столе: старый усилитель для наушников, Singxer SU-1, ЦАП Proceed DAP). Для работы в качестве предусилителя на мониторы ADAM A5X и усилителя для наушников: пока AKG 701, возможно прикуплю что-то новое из верних линеек со временем (Sennheiser 800S, Fostex 00x/600x/900x, etc).
Насколько отличается звук со старой моделью HP-A8C?