Фото. Самые. Лучшие. Свои

Классная машинка, никоновская цветопередача (в хорошем смысле) сразу видна

Владимир Владимирович принимает комплекс олимпийских трамплинов, довелось в 13м приблизиться к телу :slight_smile:

Наконец-то Шеф доволен:

7 лайков

Кеноновская не хуже! щас чувствую начнётся))

А еще есть от sony, fuji, olympus. У каждого свои тараканы в голове-это как с музыкой.

1 лайк

Когда у меня был никон, кенон казался лучше. Сейчас кенон и лучше кажется никон :thinking:

Что там за бунтарь? Один с синим зонтиком

Анологично. ))

Тоже был Никон, в т.ч. 600, 700, 800.
Сейчас третий пятак, и насчёт цвета у меня сомнений нет. У Никона - ДД, тени лучше тянутся, эргономика. Но, не цвет :v:️.
Конечно, это все имхо, как выше отметили.

А у кого цвет лучше, у Кенона?

Если в приоритете съемка людей - да, с кенона цвет лучше, и главное проще получить его!
Для пейзажа, тревела - Никон, разницы уже сильно не увидите…
Повторюсь, мнение лично мое, очень долго снимал Никоном, знаю цвет который он даёт.
Выше, фото которые выкладывал, кстати с Никона )))

Все несколько проще в плане цвета на выходе по умолчанию.
С кенона люди выходят сразу розовощекими поросятками, с никона как будто больные желтухой. Но есть сторонний софт который умеет делать хорошо и натурально с тех и других :slight_smile:
ДД и тени на никоне действительно вне конкуренции, они там резиновые.

Что за софт? RPP, C1 ?
Давайте лучше примеры с 800-ки людей с хорошим скинтоном. Я вам потом с кенона выложу))

П.С. могу согласится ещё насчёт Никонов 700, D3. Там цвет хорош. Но, не Новоникон, а-ля 600, 800. С цветом этих камер в своё время долго оптимизм сохранял. Напрасно…))

Кхм…

1 лайк

Кэнон, Никон, вон в Саратове вроде, два программиста спорили какая видеокарта лучше, amd или nvidia, ну и в итоге один другого топором и того. Сорри за офф. Сам за Кэнон))

2 лайка

Ну если без претензий художественности, красоты и на скорую руку за пару минут в RPP, то вот такой вариант вполне подходит. Свет люминисцентный, IPS монитор калиброванный месяц назад.
https://dl.dropboxusercontent.com/u/76096577/ALX_0872.jpg

Можно анонимную голосовалку замастырить, только Бармены будут против, наверное. )

Закиньте ещё уличного при естественном свете, для полноты картины так сказать))
Д800 с солнцем плохо дружит…

Юр, поножовщины не избежим :slight_smile:

Так кто в итоге победил? Nvidia сильнее оказалась?)))