Фото. Самые. Лучшие. Свои

В несовпадении того, что я вижу в рамке видоискателя, с реальным положением дел.

А, понятно, я с этим давно смирился и не парюсь. Для моих задач это не так важно.

1 лайк

Может и для меня было бы не так важно. Но есть привычка снимать то, что я вижу в видоискателе. При любом раскладе. :slight_smile:

Цифро дальномерки от Лейки (если про них) не впечатлили абсолютно. Дальномерный фокус полная шляпа. При любом недостатке света или малом контрасте вообще не попасть. Заметно хуже чем матовые экраны современных зеркалок с неавтофокусной оптикой.
Эргономика - железный кирпич. Зимой к рукам примерзает. Цвета шоколадного в матрицу тоже не насыпали. Оптика есть интересная, но за любой асферик придется отсыпать как за автомобиль.
Не понимаю я эту систему.

Про них, про них.

Добрый вечер, прошу прощения что вмешиваюсь в ваш интелегентный диалог ,но последняя достойная Leica R9, снимает сказочно но это пленка.Круче неё Mamiya RZ-67 или Haselblad или Rolei Про цифровую лейку ничего хорошего не скажу т.к это не их конёк и кооператорство с Panasonic на пользу не пошло , результат обычный ширпотреб. В цифре я остановился на Sony SLT-A99 с объективами Zeiss(ширик и телек) По набору возможностей и качеству на тот момент (2012 год ) это было впечатляюще. Пересел с Canon 5dmll.
А сейчас уже доступна вторая версия Sony (slt-a-99ll) Камера-мечта!

Из бывшего, на чем деньги зарабатывал


Уже 10 лет, как ни-ни…

2 лайка

А это совсем раннее, чем увлекался


Памир, высота 4500-5600 м
Это ещё плёнка ORWOCHROM, слайд, немецкая, проявляли у нас в Новосибе, чтоб им руки пообрывало …

7 лайков

4 лайка

Не, это я, а сверху мазь цинковая от солнца - другого то не было :joy:
Кстати да, Афган то в двух шагах был …

4 лайка

А вот мадам на фото умудрилась себе глазки в облаках сжечь. 12 дней её на верёвках по леднику к людям выводили…

Люблю в Питер прилететь осенью и бесцельно побродить.
Осень хороша быстрой сменой погоды и красками

22 лайка

С фотоаппаратом я 35 лет не расстаюсь.
С пленкой было интересней…Магия…
Каждый раз проявлял пленку и ждал чуда…

30 лайков

Грузия прекрасна!
Старый Тбилиси вах вах!!!

13 лайков

Согласен, интереснее.[quote=“ermak1969, post:641, topic:116”]
Каждый раз проявлял пленку и ждал чуда…
[/quote]

А сейчас уже все, на цифре?

Грузины целостные и настоящие

17 лайков

Отличные фотки.

2 лайка

Горный Алтай - чудо света

22 лайка

спасибо