Фото. Самые. Лучшие. Свои

Для небольших пересветов я часто пользуюсь простейшим методом: ctrl+alt+2, ctrl+j, режим сменить на умножение. Небо хорошо притемняется, а землю при необходимости можно стереть ластиком. Наложение маски можно повторить. Вот для Вашей фотографии сделал комбинацию. Облака конечно выбиты сильно,но что-то получилось.Это для фотошопа.

1 лайк

Пусть нереалистично.
Зато мультяшный эффект получился.
Возможно, так ярко и выпукло видят дети.
Мажорно и жизнеутверждающе.

2 лайка

Canon 60d с 15-85 и 55-250, до него 450d с 35/2 и тем же телевиком (сушки на него например)

3 лайка

Но мне так не нравится:)

Сначало про Canon хотел спросить. )
Одно время 5D был. И жёлтый что то общее есть, и передача неба, когда его “крутить” начинаешь. )

Ну, Вам нравиться,что у Вас получилось и это главное! Я тоже люблю иногда накрутить в фотошопе всякого. Думаешь. Блин. Давно бы остановился, а всё несет куда-то)))

8 лайков

Ну дык, творчество дело такое, иногда хочется и с перебором иногда настолько хорошо с реальным освещением и обьектом, что и трогать ничего не хочется.
Тут я еще просто перелопачиваю кучу фото за 8 лет и решил плотно поюзать пресеты в лайтруме, поэтому пока в некоторой эйфории от простоты и сильного эффекта которые они превносят:)
Но я кстати сознательно на лайтруме сижу из за более скромных возможностей, в фотошопе уж слишком много возможностей кардинально что то переделать в фото и сделать фактически снимок которого не было:)

2 лайка

Я свободен от давления марки, просто когда выбирал первую зеркалку кэнон лег в руку, а никон того же уровня нет, а потом куды денешься с подводной лодки купленных обьективов:) так шты как могет что то другое не знаю.

3 лайка

Мнение не моё, но профи вроде как на Никонах щёлкают, а так да, для бытового использования пофиг.
Я раз на западном сайте какую то аппаратуру разглядывал, поразила одна фотка естественностью всех параметров. Посмотрел EXIF, оказалась мыльница Фуджи. Думал по началу из Hasselblad что то. ))

Профи обычно пофиг на что снимать, камера не более чем рабочий инструмент.
А вот любимые стекла есть у каждого и часто из разных систем.

1 лайк

Да вот именно, я уже понял главное чтобы было что снимать, а чем по большому счету пофиг, это вопрос удобства скорее, я 60д то вынужденно взял, 450 стал глючить после 8 лет, после расценок сервисов решил на авито за 15 тыр 60 д взять:) а вот к 15-85 сознательно пришел, нужно было больше широкого угла, 35 фикса решительного мало, 10-22 не универсальны, а в поездках накручивать подустал. Ну и резкий и быстрый конечно, приятно.
Хожу с ним одним сейчас и горя не знаю, лишь изредка беря телевик, больше мне ничего не надо.

2 лайка

7 лайков


Инфракрасная съемка.

18 лайков

Нравится мне это дело!!! Когда в тему. У Вас очень даже в тему!

1 лайк

6 лайков

10 лайков

2 лайка

Алчевск Луганская обл.




4 лайка

Фото родных просторов самые красивые!

1 лайк

невероятно вкусно пахнет по осени листва …
а иной раз такая тишина по ночам, все слышно вокруг … звезды … ЗВЕЗДЫ видно … :disappointed_relieved:
а хруст снега под ногами …?! Эхххх … запах угольной печи … лай собак в далеке …

3 лайка