Фото. Самые. Лучшие. Свои

Существует большое количество хороших книг . Можно начать с этой «Взгляд фотографа» Майкл Фриман .

Консерватории мира ежегодно выпускают сотни, если не тысячи профессиональных композиторов, умеющих сочинять “по правилам”. Где они?

Первично искусство. Закономерности, которые в нем могут установить искусствоведы, не доросшие до звания творцов - вторичны. Книги пишутся для ремесленников. Кто-то из них, возможно, поднимется выше ремесленнического уровня. Но во все времена во всех видах искусства творцы нарушали “правила”.

"Консерватории мира ежегодно выпускают сотни, если не тысячи профессиональных композиторов, умеющих сочинять “по правилам”.

С данным утверждение абсолютно согласен, без божественного дара никак. Но знать правила надо.

Я б дорвавшись до фотошопа еще дальше пошел. Небо то просится к выделению. Прошу прощения у автора за издевательство над его работой.

1 лайк

не, оригинал лучше. как отметил @AlexLime

2 лайка

Полет

2 лайка

Долгое время в городе существовал свой фото сайт “самара-фото”. Очень хороший был, участники были дружны, регулярно встречались, пикники, выставки, в том числе и уличные (на фото). Организовывались персональные выставки, вообщем не мертвый был, крутилось все, многие дружили лично. Но в одно время хозяину видимо поднадоел, да и видимо органы дергать стали, да и высказывания участников стали не совсем по фото, вообщем не стал рисковать далее, и просто прикрыл. Сейчас пусто и скучно, насколько знаю, новой площадки не организовалось. Жаль. Несколько фоток с вернисажа уличного на ул. Ленинградской.

13 лайков

А на мой взгляд нет, ужатое получается фото:) я в курсе насчет третей и всегда делаю варианты обьект/горизонт посередине/выше/ниже. Есть это фото и с солнце слева и справа. Но для своего фликра выбрал именно так, потому что понравилось так:)

3 лайка

Ну честно совсем непохоже на то, что было:) Я конечно сам любитель покрутить пресеты и насыщенности с контрастом но в данном случае обработка специально была минимальна, потому что выложенное фото наиболее походит на шикарную на тот момент реальность рассвета на 2500 км высоте:)

1 лайк

Да, есть у нас красивые места в Самаре:)


И даже белки из загородного парка хватаются за сердце увидев такую красоту:slight_smile:

17 лайков

А еще у нас есть групповые суициды на льду под названием спидвей:slight_smile:




8 лайков

Обожаю фавеон… Лотосы однако.

8 лайков

6 лайков

Цветы…это я люблю фотографировать😊

4 лайка

6 лайков

4 лайка

5 лайков

6 лайков


Ещё немного экзотики…

5 лайков

6 лайков