Фотографии внутренностей Naim от Питерского рукосуя

Hecho a mano))

Где-то Вы их уже выкладывали, заглянул к себе в папки, оказывается именно эти аккуратно сохранены у меня ещё 6 лет назад. Даже порядок у некоторых такой же :slight_smile:
(или может в переписке присылали, а я уже и запамятовал)
Даже вот есть ещё одна Ваша, на которой сама микросхема ЦАП получше видна:


(второй чип снизу платы запаян)

Учитывая, что мощные ноги диодных мостиков (которые ещё и с радиатором охлаждения), и широкие дорожки от них отходящие на плате, и не-тонкие провода, подпаянные к этим же ногам - то вполне нормальные пайки, для монтажницы, не работающей на военку. :slight_smile: Ну, разве что остатки флюса/канифоли не вымыли, но в этом месте это особо отрицательной роли не играет.


Да, это так. Платы у них одинаковые, с некоторыми изменениями при запайке.
Вот что снизу у CDX2, помимо проца, ЦФ и ЦАПа, всё питание танталами усыпано:
Naim_CDX2_ins_board_back

(соответственно, примерно то же должно быть и у CD5X)

1 лайк

В этом смысле старые японцы выглядят просто образцово, не зря их нутро так любят выкладывать.

1 лайк

Все это и много чего еще, уже было на сундуке в теме «Naim изнутри».

2 лайка

Пох на сундук.

4 лайка

Было. А теперь есть :slight_smile:

Василий, это намёк на то, что продолжать не обязательно?
А может мне лучше вместо фотографий давать ссылки на сундук и рекламировать его этим?

Молчание модератора по русским понятиям означает его согласие со сказанным мною выше.
Подчиняюсь. Публикацию прекращаю. Кому что интересно, обращайтесь к Василию. У него есть загашник с моими фотографиями. Кто не хочет у него что-то спрашивать - бегом на Soundex.ru. Там много чего есть.

Мне Ваши фотографии очень понравились! Спасибо Вячеслав Вам за них! Правда, внимательно посмотрев, я сделал для себя обратный вывод о технике Naim. Но это сугубо мое мнение.

2 лайка

Слава, на форуме демократия. Завел интересную тему- продолжай. Правильно говоришь- не надо Сундук пиарить.

9 лайков

Поддерживаю!

1 лайк

А можно поподробнее. Что смутило

А чем плох Сундук, простите?

1 лайк

Разве слово “пиарить” подразумевает смысл - плохой?

1 лайк

Вот уж не ожидал такого вывода… Написано было без намёков. Что-то люди последнее время чуть ли не во всём подвох ищут…
Просто заметил, что среди тысяч других (отснятых мною, полученных по переписке, и найденных на просторах сети), эти фото у меня уже откуда-то есть, и в случае чего (вдруг серваки сундука или ещё чего там не вечны), будет сохранено на память и отдано желающим по просьбе.
И совершенно приветствую и Ваше начинание, тем более что загружаете в хорошем разрешении.

Хоть я и один из модераторов-барменов, не имею физической возможности постоянно сидеть на сайте и перечитывать все ветки и сообщения. Поэтому временное молчание ещё ничего не означает. (Тем более такое недолгое). Учитывая, что я ещё на куче форумов зарегистрирован, плюс, как и у многих, куча текущих жизненных обстоятельств.

Вопрос был не вам Андрей.
Я просто не понимаю, что для вас всех такого плохого сделал этот Сундук? Что вас всех так от него “корёжит”. Вы же там все продолжаете сидеть.

4 лайка

Во-первых, за всех не говорите,
во-вторых, или продолжать по теме, или будет вычищаться.

1 лайк

Это Ваши фантомные мысли, Сергей (извините что без отчества, ибо не знаю его).

Сундук, например, даже не дает ссылки на этот форум постить. Мы же спокойно его вспоминаем, все там были, кое-кто до сих пор там. Не надо лишнего рефлексировать. Мухи отдельно, котлеты- отдельно.