🍤 Ищем мэджик в звучании — сохранение и передача эмоций в цифровой технике

Я сейчас переписываюсь с автором. вот как выглядит

и что дает нашлепка?

Вот отзывы человека который тоже залип на Джулии и менять её ни на что не может.

После монтажа модуля на Джульку в основном улудшаедся микродинамика и контроль баса. При этом сцена по мне расширилась не на много, но глубина стала заметно глубже. Контуры инструментов становится более яркими.
Звук становится в целом другого уровня.

Больше всего чуствуетса разница на микродинамике. Очертания инструментов стали более четкими. Может быть по этому углубилась сцена.
В общем, я более чем доволен результатом

а аналог выбросили ни за что на помойку. уверен его вряд ли кто слушал теперь хотя бы в 16 году, а если послушал не узнал бы поди или удивился как сорвало с орбиты.

на самом деле когда джулия только появилась все ей были рады, она побеждала по аналогу сд-плеера (только так и не понятно в чем и какие) и штурмовала всякие горизонты.
а потом ее как то резко втоптали и пошли дальше.

и вот прошло много лет и теперь ее твикают, не твикают , отцепляют аналог, делают нашлепки, меняют метелки, разъемы, кондеры итд (я вообще так понимаю когда идет подобное перечисление то это значит окраски и игра с ними)… отличный девайс получается и живучий, что не прилепи а он как собака тащит звук .

у меня тоже есть эта карта. в те самые времена и купил. другу отдал поиграть пользовать.
но у меня кое какое устройство все равно трудится от этой фирмы по усб.
я не против ни чего. твики и нашлепки интересно послушать, но лень. мне кажется это не сильно конкретные щели через которые можно зашатать одеяла. самое смешное что твикают именно эту карту (выходит это мем и культ), а там есть и еще устройства у них другие. просто видать тренды не дошли до них, ну и хорошо. живее эти вещи будут

короче джулия и девайсы ESI это лайв стайл. сидишь слушаешь хоть аналогово хоть по цыфре, а если надо -копошишься

ну как приедет модуль расскажешь что получилось? столит ли свзываться или забить?

1 лайк

Конеш:slight_smile:

часики — http://www.tentlabsshop.com/DetailServlet?detailID=1671

Хорошая тема. Особенно увлекательно как люди хвалят свой хило в декабре и продают в феврале:grinning:

1 лайк

Судя по последним обзорам, некоторые производители научились сохранять эмоциональную подачу, правда путем тембрального загрубления, сглаживания.

Все это было до плойки.

1 лайк

Ну, Дима, ты просто герой. Нашел еще одну тему, где можно было упомянуть плойку. :joy: Не останавливайся на достигнутом.

1 лайк

Да это как о погоде поговорить

А откуда это возрождение Акуфейса пошло? Их недорого в Японии начали продавать?

Хорошо пропаренный рис.

Начни брать за рекламу, и тоже купишь.

Да никогда :joy:

Кто украл все эмоции?

Суммировал только что свой опыт за год в познаниях музыкальности и вовлекаторах.
Итак, на мой взгляд, музыка помимо пресловутых прозрачности, разрешения, натуральности состоит еще и из музыкальности и вовлекатора. Музыкальность это разного рода окрасы и вытягивание послезвучий (сладковатые привкусы туда же). Дальше идет самый сложный предмет, как оказалось для многих — вовлекатор, и разделить для себя я его смог на несколько составляющих: Эмоциональность и Убаюкивание (своего рода, эффект зомбирования). Две версии, которые очень редко сливается вместе, уж не знаю, почему.

  1. Вовлекатор:

    Эмоциональность — эффект передачи задумки произведения, и эмоций исполнителя через долгие паузы в том числе, которые накладывают эмоциональный оттенок на произведение, придают значимости, несут Месседж, рассказывают историю. Очень редкий зверь, из общедоступного пока вижу только AN.

    Убаюкивание — достаточно часто встречается, как выяснилось, эффект залипания, когда тебя убаюкивает подача до той степени, когда глаза не хочется открывать, хочется нежиться в приятных звуках, прямое воздействие через уши на центры удовольствия. Как шепот любимой женщины или солнышко на пляже, когда задница не отрывается от лежака.

    Мэджик — вынес отдельно, своего рода игра в окрасы в нужных местах. Звучит как заигрывание больше, нежели убаюкивание. Интересный эффект, который притягивает внимание, дарит улыбку. Самый частый эффект из всех вовлекаторов. Находится на стыке между вовлекаторами и музыкальностью, но слишком легкий, чтобы твердо выделить его.

  2. Музыкальность:

    Как уже говорил, разные специи, которые можно вполне просто найти в разных аппаратах. По сути, пустой эффект, ничего кроме да, тут красиво не несет в себе. Это как в тоскане пить вино на закате. Ну да, красиво, но не о душе, скорее о глазах.

  3. Техника:

    Воздух, разрешение, достоверность — база, без которой в хай-энде делать нечего, но многие на этом и заканчивают.

Три основных кита, сочетание которых дает правильный звук для того или иного человека. Не имея все три в стэке мне аппарат не очень интересен.

12 лайков

В прошлом однажды отметил:

Сейчас об этом вспомнил.

Павел @Paul, то, о чем вы пишете, безусловно, имеет место быть. Но что интересно…

Все то, что вы описали применительно к звуковоспроизводящей системе, в той же степени может быть отнесено к любому музыкальному инструменту.

И это: логично, объяснимо и нормально.

С другой стороны, из такой формулировки вытекает закономерный вывод:

или нас не устраивает полноценное естественное воспроизведение музыкального материала таким, каким он был в реальности, и мы его стремимся техническими средствами “улучшить” под свое восприятие

или полноценное естественное воспроизведение музыкального материала звуковоспроизводящей аппаратурой не возможно

или полноценное естественное воспроизведение возможно, но у нас для этого не хватает средств.

Коротко коллизия звучит так:

мы всегда нуждаемся в дополнительном “украшательстве” реальности или вынуждены прибегать к “украшательству”, чтобы компенсировать невозможность воспроизведения реальности?

1 лайк

Высшая лига мейджика и ее выбор велик?

Я думаю “по Квортрупу”, самый кайф когда разнообразие, и на одном треке может убаюкать и загипнотизировать а на другом тронуть до мурашек.

1 лайк

ИМХО, многие стремятся к достижению “исполнители в КдП”, тогда как мне интересно “я в помещении записи”, хотя понимаю, что это фикция, созданная звукорежем. В противном случае наличие вовлекатора фиксируется, но отстраненно. Это к какому доктору?

2 лайка