🍤 Ищем мэджик в звучании — сохранение и передача эмоций в цифровой технике

А ещё лампы есть в усилителях, а не только
в цапах. А также в этом всем есть конденсаторы, резисторы, транзисторы, провода, и многое другое. И все это вносит отсебятину, ужас просто.)

1 лайк

[quote=“yurivv69, post:30, topic:3147, full:true”]

У меня ровно обратные ощущения.
[/quote] Сразу по комплекту два цапа Майтек+ Лаври были у меня и у моего товарища из другого города одновременно . Могли и на лету сравнивать и по всякому. Лаври красивый и мутный, Майтек сухой, рафинированный, прозрачный- выводы совпали, независимо от муз пристрастий, разных сетапов и кабелей. … Он оставил Майтек, поскольку слушает звуки, где кто шмыгнул носом, колокольчики и т .д.

+100000

Что-то обсуждение местами начинает напоминать сундук. Побольше такта господа!

1 лайк

На моем метруме октава нет одеял, что я не так делаю?))

2 лайка

Дело в источнике, конечно.

1 лайк

Источник у меня проще придумать трудно - колор с4 про, а одеял все равно нет, чудеса не иначе)))

Степень “одеяла” вещь относительная.

1 лайк

Одеяла становятся очевидными после сравнения с вариантом “без оного”.

3 лайка

Юрий мне недавно рассказывал что и Беркли конвертер у него убивал все интонации и эту, как он называет “Prat”. Я поискал перевод, интересно же что он такое постоянно говорит… Вообщем с англ. это значит - болван. Но есть и альтернатива - задница, ягодицы. Что бы это значило :slight_smile:

Не благодари:

2 лайка

Да, спасибо. Я это прочитал чуть позже. В статье похоже ищут разгадку это норма или извращение… Педалировать естественные процессы.

Это только говорит о том, что дешево не отделаешься, дак должен быть высокого класса, что мне нравится в 36/37 так это всеядность и сбалансированность, нет никакой приторной красоты, в этом плане студийность хило - это плюс

1 лайк

Еще один невербальный и необъяснимый термин, к телесности и певучести его до кучи. :wink:

Вообще, когда слушатель довольствуется малым для собственного уровня достаточности качества сетапа это не есть плохо. Плохо , когда на этой базе начинается выстраиваться шкала, которая все что выше начинает считать излишним и надуманным. Воинствующий меломан-минималист это тот еще персонаж. :slight_smile:

36 стал вершиной целого пути в эволюции, когда все сделали с запасом и без экономии. Просто победили путем проработки всех нужных нюансов. Цена его соответствует его качеству, но и источник цифры должен быть того же класса как минимум, чтобы это услышать.
Если слушая устройство ты обращаешь внимание на какой то один критерий (типа тех же безумных по длинне послезвучий или подчеркнутого баса, “сладкой середины”) это гораздо более плохой признак , чем кажется. Это значит что мозг выделяет это ,как аномалию, а мы пытаемся это оправдать - находя множество причин ,почему это хорошо и должно быть плюсом.

2 лайка

Ну да, он делался в cd шную эру, поэтому я и транспорт родной 37 подключил, обвязал верхними транспарентами кабелями и подключил через топовый транспарентовский сетевой фильтр)))

1 лайк

Вот с такой связкой и нужно сравнивать, чтобы иметь базу для точки отсчета. Когда два устройства делались практически друг для друга в одном ключе. Я слабо представляю что-то такого уровня взаимной синергичности.

Телесно и как худосочно ? Это когда видно предмет на картине или только его наброски, контуры. Так же и в музыке звуки.
Певучесть присуща PCM63, к вокалу как бы добавляется проникновенность, протяжность. В PCM 1702-1704 этого уже нет.

Крелл 64 как то в певучестях не замечен. :wink:

Вве в сравнении познается :slight_smile: Если не сравнивать, одеял и не видно как бы :smile_cat:

1 лайк