🍤 Ищем мэджик в звучании — сохранение и передача эмоций в цифровой технике

Пошел накрыл Октаву одеялом, пусть будет как у всех, может правда мерзнет бедная…

4 лайка

Еще бы… Если приходиться объяснять что это такое вообще ))) Их несколько моделей 64 Крелов, на разных чипах, не припомню чтоб на 63 был.

KRELL STUDIO DAC.
64 Times Oversampling Digital Processor.
2PCM63-K от Burr Brown + 2Motorola DSP56001.
Полностью балансная схема. Два торр. трансформатора (отдельно на цифровую и аналоговую часть).Два коаксиала + XLR цифровой вход.

тоже певучестью не славится. :slight_smile:

KRELL STUDIO DAC и KRELL STUDIO DAC 64 какбэ разные цапы… :grinning:

1 лайк

Был Крелл 64, который с выносным БП. Метрумовских и прочих дельтасигмовских синтетических одеял уже нет. Уже хорошо. Жирнючий, сладковато размашистый америкосовский саунд. Тембристость зашкаливает. Впечатляет на тестовых дисках. Два-три трека - вау! Но так, чтоб послушать в кайф пару альбомов целиком - не. Не цепляет, гад.
Как ни странно, Метрум с его недостатками хоть слушать можно. В смысле музыку с ним слушать увлекательно, несмотря на пресловутые одеяла :slight_smile: Парадокс типа… Думаю, как уже многие говорили, секрет в правильном интонировании, расставлении акцентов.

1 лайк

У Octave нет никаких синтетических вуалей.

1 лайк

Олег, вы бы хоть поинтересовались, что за dCS у меня был. Это CD/uPnP плейер был, так что вы с “джулькой” “тиней” и “профиголдом” сейчас как тот предмет белья над баней пролетели чуток.

А про Хило, “доносящий всё как есть”, это вы своей бабушке расскажите. “Все как есть” доносит dCS, ну ладно, Aqua Formula. А Hilo лишь неплохой вариант на вторичке за 100 рублей.

1 лайк

Рассказывайте дальше свои анекдоты поклонникам вашего творчества, а я, слава богу, имел возможность сравнить в этом году много чего много с чем, включая мешок различных кабелей, и имею прекрасное представление о том, где что находится по уровню.

1 лайк

Ну как бы и звук карта Джулия парадокс, мутноватая, красит., а с ней не то что альбомы, дни летят, не оторваться… Вот такие парадоксы. Есть железки которые как бы подыгрывают музыке, помогают, да и провода такие есть…

1 лайк

На моем тоже, видимо, “повезло с экземпляром”. Шучу, конечно. Просто NOS ЦАПы очень чувствительны к тому, что перед ними, отсюда такая вероятность. Достаточно простой источник хорошего уровня, вроде Tinycore/Juli@ избавляет систему от всех синтетических одеял или покрывал или что там еще у людей было.

На удивление, Сергей, сколько у нас разногласий, но здесь почему-то консенсус. :joy:

1 лайк

Именно. Я не случайно на тест ЦАПов предлагал композицию Bob Seger “Turn The Page”. Рекомендую, довольно тонкая вещь в интонационном плане, и мало какие ЦАПы справляются с ней лучше Octave, безотносительно цены.

Поделитесь наблюдениями :slight_smile:

Вербальные термины только в осциллографе и мультиметре.

Опишите мне оргазм в вербальных и объяснимых терминах, допустим, его у меня никогда не было, но чтобы только я понял.

2 лайка

Есть такое дело))) Может она тоже должна встать в сетап, как кислород в атмосферу земли… И нам повезло ))) Хочу такую хреновину купить для Джулии на досуге - http://www.casea.eu/moduly.php?p=Proxima%20Centauri

Это целую тему надо открывать, в двух словах не расскажешь. Конкретно их свеженького запомнились украинские кабели, межблочник из сплава золота и серебра и сетевик.

4 лайка

Всё верно, с покупкой топовой связки си-ди транспорт + ЦАП, понимаешь как убого играют все эти цифро источники. Пробовал и Хило, и Тандерболт к нему мне приносили, и Ариес приносили… стоит включить заведомо играющий CD транспорт - всё сразу ясно. В том числе и в сравнении ЦАПов Хило и тот же Accuphase DC-81L дискретный топовый мультибит, Земля и Небо. А цены кстати на них одинаковые. Хорошие CD конечно обычно собирают истинные ценители музыки, а не теребенщики всего подряд да на халяву с полным отсутствием вкуса, лишь бы железки дергать и звуки отслушивать, печальная история, как-то так :slight_smile:

4 лайка

Между прочим, очень неплохой аппарат именно как цифровой источник. Все правильно сделано там, так что насчет “самого простого” это вы поскромничали.

2 лайка

Если будет время и желание :slight_smile: Вряд ли тут найдется человек, которому это не будет интересно.

Зато найдется модератор:grin: Шумилова изгнал за кабели :grinning: 47 Лабс онли !