🍤 Ищем мэджик в звучании — сохранение и передача эмоций в цифровой технике

А нормальные были?

Кто, скажет, что тема не про передачу эмоций?

1 лайк

Я все прекрасно понимаю, Олег, все нормально :slight_smile:

1 лайк

Ааа, контекст нужен?
Не проблема.:slight_smile:

Вопросы остались?

Это же Вы не личку цитируете?
Нет, вопросов нет. Ждем Hilo в объявлениях :slight_smile:

1 лайк

Вот такой еще детский утренник по сравнению с тем что мне притаскивали на тест от тиниобразных. Если ты про это спрашиваешь , конечно.

У Волобуева же еще круче ? Наверное атомным клоком и суперлинейным питанием? Жулька на магнитной подушке?

Не твой типаж — это ОК, а безэмоциональный до такой степени, что музыку в нем не слушаешь — это не ОК?

Опять попали пальцем в небо.:slight_smile:

Ты же слушал Ауралика Вегу ? Вот та самая синергия что нужна Павлу (и очень интересный ЦАП кстати - хотя для меня и не вариант, но от этого он не хуже никак). Руки дойдут по нему обзор будет обязательно - материала полно.

Эмоции не результат работы ЦАПа (я же писал что их вызывает) выше. ЦАП часть всего сетапа , не более того.
меломанство - удифильство неразрешимая проблема.

Ты перед тем как говорить “выкинуть” видимо слушал эту связку Accu DP-80L + DC-81L ? :slight_smile:

1 лайк

Да - и не только ее. Был у меня период аккуфазов - искал как они и с чем их. Нашел, послушал. Кстати понравились в большей степени- так что не переживай, это не наезд. :slight_smile:

Что-то мне все это начинает напоминать. Парни, давайте окститесь чтоль, вы чо, пиво ж не настолько ядреное сегодня.

2 лайка

Да, Павел, это ОНО!

Это ОНИ… :slight_smile:

Все - я отчет по работе закончил и пошел спать. Чего и всем желаю. :slight_smile:

Пока Олег уснул, все-таки продолжу про эмоции.

Если ты внимательно слушал эту связку, то непонятно как ты до сих пор не избавился от Д100, Хило и прочего. Там разница километрами измеряется :slight_smile: Левик 30.6 как раз где-то на уровне данного Аку, но чуть с другой подачей.

2 лайка

Ответ дан и даже в картинках.
Лучше почитайте как Юрий отбивается в ветке по dCS, по этой же теме.
Только с другой стороны баррикад.:slight_smile:
http://soundex.ru/index.php?/topic/45025-обзор-dcs-rossini-абсолютное-качество-звучания/&page=3#comment-1668098

@Revolution пошел отдыхать. Такая вот тирания в баре.

К стати, за дело! We don’t need no Revolution…

Добавлю мою любимую цитату из Мартина Колломса, хорошо он все подытожил в статье 1992 года в Stereophile. А это время уже растапливали печи, в которых готовились сжечь весь винил :grin:

«При всех измеренных недостатках винила, которые легко обнаружить в тестовой лаборатории, в сравнении с компакт-диском и его идеальными характеристиками, винил мощно и без напряжения доносит музыкальное содержимое, при этом сохраняя фундаментальную ритмическую стабильность и твердость. Интересно, что такой характер звучания более устойчив, чем в цифре. Выдающихся результатов с аналоговых источников можно достичь без особых проблем. Можно подобрать много зарекомендовавших себя, но при этом недорогих компонентов, которые будут радовать при прослушивании. С аналогом, вы можете даже сквозь дефекты звучания слышать суть музыки (strong musical message), при этом подчеркивается ритм, темп, музыкальный поток и вы погружаетесь, вовлекаетесь в прослушивание.

Цифровое аудио, напротив, очень «нестабильный» носитель. Превосходство в звучании трудноуловимо, в то же время прослушивание цифровых источник довольно быстро наскучивает, а недостаток вовлеченности ведет к тому, что возникает замещающая деятельность. Мозг, чтобы занять себя, начинает выискивание особенностей звучания и сравнивание с предыдущим опытом прослушиваний. Можно провести аналогию с изобразительным искусством и анализом техники мазков кисти старых мастеров. Одержимость, акцент на технических мелочах оттеняет важность целостного восприятия. Это легкое, ритмическое изящество хороших аналоговых источников указывает на величайший парадокс цифры (по характеристикам все великолепно, но слушать неинтересно).

… После прослушивания более 250 цифровых продуктов, оказалось что цифра на удивление слаба в передаче целостного, экспрессивного звучания, страдает взрывная динамика, передача темпа, уверенного и оживленного ритма.»

Статью придется перевести из-за Pace, Timing, Dynamics — опора и знаменатель.

12 лайков