Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Дмитрий но вы же не знаете сколько дал покупатель? Было на бакс дороже вашей ставки а лал он может на 200 баксов больше. Там не видно его максимальную ставку.

Т.е. Кроме почты Росси никто не возит международные отправления? А почему тогда у СДЭК калькулятор позволяет расчитать?

Ну а почему нет. Это же индивидуально все.

http://www.edostavka.ru/services/mezhdunarodnaya_dostavka/index.html

По телефону сказали, что только для юриков

Еще раз — Почти России или EMS Почта России :grin:
Дописываю статью «Продать аудио заграницу — это просто (на самом деле просто, но не всё)»

Дима, спасибо! А можно часть статьи про отправку в личку, а то прям горит🔥 нужно отправлять, а вдруг там какой подводный камень😀

Задай вопрос в личку, все расскажу.

А что в личку - наоборот надо сделать инструкцию с обходом подводных камней.

См. 3 сообщения выше.

1 лайк

А какие там проблемы? Я на сайте скачал форму для заполнения декларации, пришёл в EMS, запаковали коробку с ЦАП в ихний пакет, дали бланки, всё заполнил как написано печатными буквами, и всё - через 5 дней человек забрал посылку в Лондоне.

Великобритания выходит из Европы. Фунт падает! Profit!

Вот-вот, а когда фунт был 108 кричали - закрывайте свой Alfaparcel !!! :grinning:

Кстати, звонил в Mainbox - сайт у них сырой и какой-то недоработанный, но уже работают, обещают, что осенью откроют склады в Европе: Италия, Англия, Франция и Германия. Нормально так, если вправду всё сложится. Сейчас складирую у них винил и CD. Посмотрим, во сколько встанет доставка.

1 лайк

А что за Mainbox? Откуда они, кто такие? Чем хороши?

С 1 июня, действуют новые цены на доставку в Россию с использованием Parcelforce и DHL.

  1. Доставка Parcelforce в Россию теперь стала дешевле на 20%!
    Благодаря заключению Alfaparcel выгодного контракта с Parcelforce, наши клиенты получают скидку в размере 20% от официальной стоимости Parcelforce.
  2. Стоимость доставки через DHL, увеличивается, на 5-15%, в зависимости от веса. Это связано с повышением тарифов у DHL.
    С новыми ценами на доставку можно ознакомиться по ссылке ниже:
    http://alfaparcel.com/dostavka

PayPal тем временем берет уже 5% за свои услуги

А продажная тема будет?

Конечно будет.

1 лайк

подождём

Я пользовал сервис Mainbox до закрытия ими складов якобы для переезда и переоборудования. В спешке еле успел сформировать посылку. Сейчас новый склад в США находится в Делавэре (Newark). Мне не очень нравится оформление их сайта в плане удобства личного кабинета. Но прикольно, что каждую единицу товара они взвешивают и выкладывают фото на весах (в личном кабинете). Причем, фото очень неплохого качества, что полезно, если нет номера отслеживания по США (такое по-прежнему практикуется, например, у частников на Амазоне).
Несмотря на такие моменты, кажется, что цены у них весьма конкурентны, особенно стоимость первого килограмма, что я выясню скоро :). Естественно, я предпочитаю доставку через Boxberry.
Вдогонку - по конкурентам. Недавно получил посылку, сформированную Parcelforce (русско-американские однофамильцы британской почты). Небольшая бандероль весом около 1.3 кг была доставлена за 19 USD. Неплохо однако!

1 лайк

Сообщение перенесено в тему Обман и разводы при покупке и продаже аудио