Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

###АКИТ: Трансграничная торговля растёт быстрее отечественного e-commerce, а «Почта России» работает слишком хорошо

Почта России стала слишком хорошо работать. Скорость доставки иностранных посылок в Россию сильно увеличилась, а стоимость снизилась на десятки процентов. Фактически Почта России стала очень хорошим альтернативным каналом доставки в нашу страну крупных коммерческих партий товаров, — сетует президент АКИТ Алексей Федоров.

Ну да хорошо… Особенно на фоне УПС и ДНЛ (Россия) Недавно две посылки УПС получил…Думал поседею…Они назад каждую пятую вертают… Или вежливо предлагают приехать в Москву растаможить, из Тагила к примеру… И плевать им на всё.

Да, UPS уже пора приз какой-нить дать, уж очень выдающаяся контора. Приходили мне за всю историю посылки 3-4 — ни одной так и не получил :slight_smile:

DHL, говорят, тоже самое, но я с ними вроде не сталкивался.

Вспомнил, кого мне UPS напоминает:

3 лайка

Мне Господь Бог помог, не иначе… Звуковушка за неделю долетела… Акустика ехала 23 дня… Притом я по всем канонам УПС получить ее не мог… Во первых прод занизил стоимость раз в 10, как доставки так и акустики, они конеш это увидели ))) Во вторых сумма больше 200 евро, это уже приговор по меркам УПС… В третьих они таки просекли что я превысил ещё лимит в штуку евро в месяц… В четвертых живу я за 1000 верст от Москвы… Заплатил им 4500 за растаможку, за превышение лимита, ну и получил с Божьей помощью. Судя по отзывам с форума это мега чудо:grinning:.

3 лайка

А зачем тогда с этой УПС вообще связываться?

У меня как бы не спрашивали… В последнее время, с этой проклятой пиндосовской пропагандой “оси зла” “Росийской угрозой”:grinning:(идиоты) , отправка в РФ уже великая радость…

1 лайк

Приветствую, коллеги! Вопрос по посреднику в Германии - насмотрел виниловой мелочевки около 5 кг весом, стоимость копеечная, но продавец с Ebay.de в Россию не отправляет. Может, кто-то покупает через посредника в Германии, подскажите! В интернете куча всяких (тот же шопотам), но боязно как-то, хочется проверенного!

[quote=“Forrest, post:411, topic:37, full:true”]
(тот же шопотам), но боязно как-то, хочется проверенного!
[/quote] Кудыж жиж проверенней Шопотама:grinning:

Я Русбидом тащил…

То есть шопотам подойдет? А есть какие-то подводные камни?

Я давно им пользовался… Были … Декларацию лучше самому заполнять и что то еще.
Русбидом можно попробовать , пару раз таскал им.

Нужно самому заполнять декларацию?

[quote=“Forrest, post:415, topic:37, full:true”]
Нужно самому заполнять декларацию?
[/quote] Они сами змогут заполнить, но за денежки, там будет выбор при оплате.:slight_smile:

Rusbid проверенный посредник, там есть Владислав, очень ответственный товарищ. Только они с боксберри больше не сотрудничают, а жаль.
Alfaparcel тоже неоднократно пользовался, все четко.

Подскажите, сколько приблизительно будет Русбидом стоить пересылка 5 кг на сумму 27 евро ? Вроде, Dhl до 5 кг - 30 евро?

Там у них есть все на сайте, считайте.

Уже несколько раз, при попытку купить на адрес посредника, получаю

This recipient does not accept payments from non-U.S. PayPal accounts.

Все чаще!

Толи еще будет… Путинской “оси зла” даже хлам с барахолки отправлять не хотят ))) Ща за плохое поведение в Сирии санкции придумают ))) Отключат от палки… Как Крым…

Плохо, но не смертельно. У посредников обычно кроме адреса, можно поручить им покупку целиком. Только дорого, шопотам 10% вроде берёт.

Banderolka берет 7%.

Такое и раньше в UK было.