Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

На эти три копейки и живут!

Т.е. никак не конвертнуть в баксы?
Говорят, после звонка в ПП вопрос решали, но служба поддержки работает только по будням:slight_smile:

Не помню, вроде бы нет. У меня счёт был в $ но сумма постоянно плавала, т.к. Пайпал деньги держал в рублях, а мне отображал в долларах, каждый раз пересчитывая сумму по курсу.

Братва, как лучше и дешевле перевести банковским переводом 250 евро в Европу ?

Через ВТБ24-онлайн например.
Но нужно иметь карту этого банка и подключенный ВТБ24-онлайн.

1 лайк

Есть такая карта! Спасибо !

В райфе брали 15$/€/£ за любой перевод.

В ВТБ какой-то процент небольшой, но не менее 15$/€/£.
Короче за 250 возьмут 15 точно.

Нашёл на сайте ВТБ24 тарифы (если интересно):

0101.39 - Перевод иностранной валюты с текущего счета в системе Телебанк
в другие банки - 0.4 % от суммы, но 15 единиц валюты операции (минимум)

  • 150 единиц валюты операции (махимум).

лайфхаки от сотрудников eBay

Смеюся :slight_smile: Сотрудники eBay давно всех лайвхакнули и частным продавцам надо прибавлять 20% к цене товара и цене пересылки,чтобы расплатиться (отдать 15% от суммы сделки) с eBay и Paypal. Именно по этому мейл-боты Ебей блокируют в переписке через Ебей любое упоминание е-мейлов, дабы продавец и покупатель не договорились между собой вне Ебей. Никто бы этим не занимался, если б они брали божеский процент за свои услуги. 15% от суммы сделки - это чрезмерно жирно. А ведь многие товары многократно перепродаются на Ебей, за несколько таких оборотов лайвхакеры-сотрудники Ебей получают полную стоимость товара через проценты. Так что самый лучший бизнес на Ебей - у самого Ебей )))) Поэтому имеет смысл понимать, как вести себя в переговорах с продавцами на Ебей, ибо в каждом товаре заложено ещё +20% к цене ради прибыли Ебей.

Кстати, многие продавцы, в том числе на западе, не в курсе, что при наличии у вас долговременной положительной репутации продавца, своевременной или досрочной оплате процентов, при условии подключения кредитной карты к аккаунту, Paypal включает режим “честного продавца” и отдает деньги сразу, т.е. зачисление на ваш счет продавца идет сразу, как только покупатель оплачивает. Само собой, защита покупателя, при этом, работает так же, просто честный продавец может сразу распоряжаться деньгами. Поэтому если люди отказываются использовать Paypal - это повод усомниться в их честности и задуматься, а всё ли ОК с товаром.

1 лайк

Та же проблема с Boxberry .
Требуют паспорт :smile:

Блин, а у меня ими кАлонки доставляются, как раз на таможне сейчас:(

Почта наше всё.

Первый раз решил поучаствовать в аукционе (eBay). Ввёл максимальную ставку. А система обозначила ставку только в одну треть от моего максимума. И что теперь? Система сама будет повышать в пределах максимума? А если нет, то зачем ей мой максимум?
Подскажите, пожалуйста, кто знает.

Да. С шагом аукциона. Но вы совершили принципиальную ошибку. Если вы хотите что-то выиграть на аукционе еБей, максимальная ставка делается на последних 2-3 секундах срока истечения аукциона. Если вы делаете промежуточные ставки в течение аукциона, вы просто себе же и другим повышаете конечную стоимость лота, которая всегда определяется в последнюю секунду аукциона.

1 лайк

Спасибо!
Буду знать.

Вчера хотел купить через американский apple - iphone 7 plus, оформлял заказ через сайт бандерольки, использовал американский ip. Вроде бы все по уму :slight_smile: Но apple не пропустил мой заказ: “We do not ship to freight forwarder addresse”.

Есть какие-нибудь другие способы, обойти данные ограничения?

Pochtoy.com работал

1 лайк

Использовать “помощь при покупке”, но это 7% от стоимости, а плюс страховка и плюс доставка, вообщем дешевле и проще было здесь купить, что я и сделал))

1 лайк