Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Apple знает всех больших форвадеров и ничего им не продает :slight_smile:
Через Pochtoy.com я покупал iPhone, причем в безналоговый штат. Получалось ровно по цене Apple Store, без налогов.

Только что прислали отказ - pochtoy.com Тоже оформлял в Делавэр, американский ip, карту указал другую :joy:

Ну я год назад покупал :slight_smile:

что за лажа с paypal, оплата ebay не проходит.
Update: Chrome глючит, через Opera всё прошло.

Кто сталкивался с возвратом товара на ebay?

Сегодня приехала подставка под наушники Sieveking Sound Omega, которую продавец описывал как “new sealed” и в condition он поставил new. Проблема в том, что по факту, есть не большие вмятины на уголках, в описании этого сказано не было. А еще у него стояло no return.

Что делать в таком случае? Хочу наказать за такие проказы :smiling_imp:

Большего бреда не существует и придумать невозможно! Продавец не ввозит товары, товар находится за пределами РФ, какой нафиг НДС? Какая нафиг пошлина? Он экспортер! Вообще крыша слетела в стремлении лизнуть!

Подсказка. Регистрируетесь. И ничего не делаете. Сначала они чтобы заинтересовать пришлют бонус в виде бесплатного пожизненного адреса. Сидим тихо. Потом пришлют купон - бесплатное обслуживание при самостоятельной покупке. Сидим дальше. Затем пришлют купон на бесплатный выкуп. Опять молчим. И наконец присылают бонус в виде 10 баксов на ваш счет))
Можно работать)))

7 лайков

Тоже мучаюсь в последнее время регулярно! Уж чего только не делал, и кэш чистил, и куки тёр, и в другом браузере заходил… Потом зашел в защищенном режиме касперского - один раз помогло, один раз нет, только после обновления страницы… Так и не понял правильный рецепт.

Работает! Свои 10$ от pochtoy получил :grinning:

1 лайк

Ну не буду же я врать))

Для начала попробуйте поговорить с продавцом. Напротив вашей покупки под кнопкой спрятаны дополнительные функции, выберете связаться с продавцом. Если не говорите по-английски, воспользуйтесь гугл-переводчиком или translate.ru, прикрепите к письму фото косяка. Большая вероятность, что продавец предложит вам частичный или полный возврат денег, либо замену товара на аналогичный. Разговаривать нужно вежливо, без каких-либо наездов: оружие России - вежливость.
Если продавец не реагирует в течение 3 суток, вы можете воспользоваться кнопкой “вернуть товар” - то, что написано у продавца no return значения не имеет. В диалоге с еБей нужно объяснить в чем дело и приложить фото. Далее с продавцом будет иметь дело Ебей. Если реакции от продавца не последует, то еБей сам вернет вам деньги. Если последует, то еБей решит, кто виноват. Если виноват продавец, то он может полностью или частично вернуть вам деньги сразу, либо потребовать возврат некондиционного товара. Вы должны будете отправить товар назад продавцу, продавец обязан оплатить обратную отправку по правилам еБей, отправлять надо с номером отслеживания и подтверждением получения. Отправляете, ждете пока на той стороне получат, и вам возвращают деньги.

5 лайков

Хочу рассказать о жуликах с Ебей. Причём жулики сидят непосредственно в администрации. Мой пример не единичный он показывает, как ебей обманывает покупателей. Недавно покупал ССД накопитель. Как положено ставку делаю за 20 секунд до окончания и кидаю с запасом. В данном случае 62 бакса. Торги закончились и ожидаемо увидел себя победителем, но итог удивил - 62 бака! Открываю историю ставок http://offer.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewBids&item=332094818357 и чуток охуеваю. Первое. торги закончились на 12 секунд позже и в это время кто-то влепил ставку в 61.92, чтобы подпереть меня под мои 62. Иначе пришлось бы отдавать винт на 52 бака. (смотреть автоматические ставки). Самое смешное было после, когда это жульё выкручивалось из создавшегося положения. Игог: дела против меня не завели, Винт за 52 бака не отдали. Продавец просто отказался от продажи с извинениями, что винт поломался, но через час выставил его по новой.
П.С. Люди, будьте бздительны!

:joy:

Да Вы напутали просто. Там все норм.
Ставка 61$ за секунду до конца.

2 лайка

Вы случайно не на Ебей работаете, что защищаете жуликов? Ставка сделана не за секунду до окончания торгов, а через 11 секунд после ранее объявленного времени!!! И ставка искусственная, так она даже шагу в 1 бакс не соответствовала. Кстати, Ебей пытался отбрехаться примерно как Вы указали, но потом придавил продаватора, чтобы не было лишнего шума. И ещё, продавец прокололся, когда написал мне, что он не готов продать мне винт за 52 бака! Если бы я знал, как по английски “охуел парень”, то обязательно разъяснил бы ему правила аукциона.
В этом эпизоде меня пытались на 10 баков одеть, а товарища на 200 обули…
П.С. У меня был аналогичный случай, когда продавец через подставное лицо гнал меня вверх, пока я неожиданно для него не соскочил вне логики лохов. Через день от Ебей пришло письмо с предложением купить по моей последней ставке.

“Виктор и чудеса мироздания” в новой серии…

3 лайка

Виктор, с вашим опытом на eBay, лучше английский не использовать :grinning:
Вы абсолютно не правы , вам правильно подсказал dmitre - Ставка 61$ за секунду до конца.
Все по чесноку! Так, называемое вами “жулье” не выкручивалось, а просто было в ох…е от вашей неадекватности восприятия действительности.

2 лайка

Могут ли знатоки прокомментировать происходившее здесь: ставки ?
С датами вообще ничего не понятно.

Это похоже на работу “снайпера”.

2 лайка

А кто там снайпер? И почему победила ставка, сделанная за несколько дней до окончания торгов? Т.е., почему после неё ставили меньше?