Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Это честные люди, которые вам честно сказали, как обстоят дела - кабель изготовляется по заказу, то есть, делается из комплектующих со склада. И да, вам не морочат голову, как китайцы, которые дают трек через час после покупки, вот, правда, трек этот - электронный фантом, и повезет на почту ваш скарб китаец только через пару недель, когда другие заказы поднакопятся.

Тут скорее недоработка на сайте. Обычно на плашке с товаром предупреждают, что данная позиция собирается под заказ и возможны вполне объяснимые задержки, но т.к. англичане люди крайне неторопливые (это не стереотип, я с ними уже 3й год работаю), то для них подобная ситуация не является чрезвычайной. Это мы здесь пуганые находчивыми китайцами, местной таможней и Почтой России.

1 лайк

Похоже Англичане действительно очень не торопливы, у меня на alfaparcel уже 10 дней статус заказа “обработан” то есть выкуплен и едет на склад. И это в Великобритании, у нас за это время пожалуй с Дальнего востока уже доехало бы.

Речь идет не о кабеле а об обычных дешевых электрических вилках, отсюда и мое возмущение сроками на их изготовление и тестирование.

Я может чего не понял, но вы сами цитату приводили:

“Источники питания, провода MCRU, удлинительные блоки MCRU и несколько других элементов изготавливаются по заказу, изделия изготавливаются в том порядке, в котором они были размещены, поэтому, пожалуйста, дайте время на сборку и тестирование, это будет стоить ждать”

Какое отношение имеют ваши вилки к вышенаписанному?

Вы мое сообщение с начала читали?

Я читал, но ничего не понял. Вы купили вилки. Вам их отправили без трека, как и обещали. При чем тут “кабели, источники питания и удлинительные блоки”, очередь на них и время их изготовления?

Это вопрос к продавцу, я лишь процитировал его сообщение.

Здесь вроде все в порядке.

От их почтового робота, вы хотели сказать.

Роботу до утренней звезды, что вы конкретно там купили, он вам прислал стандартное письмо щастья. Спасибо вам, блах-блах, но если вы упили удлинитель, придется пару дней подождать, пока наш бангладешский сборщик его спаяет.

Вы знаете, когда я жене пару тысяч на карточку перевожу через Сбербанк-Онлайн, мне робот тоже дает сообщение, что, “к сожалению, переводы свыше 500 тысяч оформляются только через офис”, или что-то в этом роде, аналогия, надеюсь, понятна.

С чего Вы взяли, что мне кто то что то обещал?

Владимир, понимаете, я ничего не брал, мне вообще похрену, что вы там купили, я вам в помощь пытался провести среди вас ликбез по интернет-покупкам в зарубежных магазинах, вот и всё.

Вполне возможно, от вежливого английского робота.

##Всё, что вы хотели знать о конвертации валют при совершении операций по карте
http://bankcreditcard.ru/konvertaciya

2 лайка

Что то пропала моя посылка из UK. 22.04.17г отправили и тишина. Может уже начать паниковать? Кто получал от туда как долго шли отправления? Трека нет, отследить нет возможности.

Если обычная почта, то три (четыре) недели - нормально. Если авиа - должно быть быстрее.
Авиа почта Лондон-Питер - за неделю добралась только что.

1 лайк

Мне за 6 дней из Англии долетела PS

1 лайк

Можно смело дней 35 закладывать на ожидание. MCRU, в лице Девида, контора занятная. Трек номера при любом раскладе в заказе не появится. Этот клоун пишет, что пока не реализовано. Его надо тыкать палочкой, чтобы прислал. Но есть нюанс - трек-номер он присылает при стоимости заказа свыше 200фунтиков. Ниже - никакого трека ибо, как пишет, дорого.
С треком мне посылка от него шла 23 дня. Без трека тоже до сих пор нет (отправлено 24.04)

1 лайк

Смешно.

Моя тысяча посылок из UK шла от 5 дней до 5 месяцев.

2 лайка

“Клоун” Дэвид тут ни при чем, трек номер дается только при определенных видах почтовых отправлений (стоимость пересылки от этого тоже зависит, да). Это регламент британской почты, а не “клоуна” Дэвида.