Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Да про “регламент” все знают, не об этом речь.
Дело в том, что у него фиксированная стоимость доставки - 5.50. Выбора нет. Описания вышеупомянутого нюанса на сайте я не нашел, только в его письменном ответе на мой вопрос.

1 лайк

Что вас о великий гуру так развеселило? В следующий раз не утруждайте себя написанием букв, достаточно смайлика. Спасибо.

Спасибо Pablo! Да видимо тот еще продаван. А трек он не дает, спрашивал, не удосужился даже ответить на просьбу, просто оставил без ответа мои обращения.

Если без трека, то раньше месяца можно не паниковать.

1 лайк

Понял, спасибо!
А по России такие отправления обычно кто везет? Получать где, и как сообщают о прибытии?

Простая Почта России, при пересечении таможни ей присваивается внутренний трек, который мы не знаем. Поэтому ждать обычного извещения с почты, или самому ходить и регулярно проверять поступление. Да, так как отправление неотслеживаемое, то меня всё время отсылали в окно выдачи заказных писем, а не там где выдают посылки

1 лайк

Мдаа… Почта России…
У меня с этим монстром история одна приключилась три года назад. Купил я в Канаде у Moray James Campbell кабель межблочный, и он отправил мне его дешевой почтой без отслеживания, утверждая что “сто раз так делал и все доходило”. По прошествии пару месяцев так ничего и не получив я списался с отправителем уточнил не напутал ли он чего при написании адреса получателя, проверили: вроде не накосячил. Я погоревал, попенял на себя, что не настоял на более дорогой отправке, но как говориться сделанного не вернешь, как и 400 USD отправленных мной на поддержку Канадского малого бизнеса. Короче плюнул, выпил, забил, забыл. Прошел еще месяц и пишет мне мой Канадский друг: Хело май френд! Ты кабель искал? Та вот он у меня в Калгари вернулся с пометкой “За не востребованием”


Естественно от этих упырей не было ни каких извещений, не говоря уже о том, что я пару раз в неделю регулярно на почту забегал спрашивал.
Та к что мой Moray James Cable interconnect два раза в кругосветке побывал, и он почти спутник Земли.

4 лайка

Да что ПР!
Выяснилось, что СДЕК иногда ничем не лучше.

1 лайк

Да, бля, у меня так диск обратно в штаты вернулся. Продавец повторно отправлять не стал, вернул деньги.
Я на почту заходил потом, у них отметки, что три раза извещения относили. :smiling_imp:

2 лайка

Ребятки, надо форвардера в италии, помогайте скорее!

@psys же

1 лайк

Что именно нужно?

Купил лот на ebay с доставкой только по италии, нада адрес и сфорвардить мне, так можно?

У меня там есть родственники, могу узнать есть ли у них время, пишите подробности в лс.

2 лайка

Камрады, а в Украину никто ничего не слал?

Давно хотел написать. Итак, о тонкостях. Я смотрю, многие уповают на т. н. Global Shipping Program и, уверен, никто даже не прочитал всех условий этой программы. Попробую объяснить, почему это голимое фейковое говно.

Столкнулся я с этим не в теории, а на практике. С аудио это никак не связано, но не суть. Итак, по просьбе @Horace я нашел ему один (редкий) лот в Штатах. Стоимость лота была $650. Global Shipping Program мамой клялся, что за приемлемые $95 доставит его в нужное место, а именно, Tula, Russia. Ну что же, чего тянуть кота за яйца, я ткнул Buy Now, и… “Мы страшно сожалеем, но продавец не указал возможность отправки в Россию”. Wat? - подумал я, вернулся к лоту (в условиях которого была немедленная оплата, так что в любом случае я не попадал на страйк) и еще раз перечитал условия: доставка в Россию. Да, все верно, GSP, Russia, $95.

Тогда я написал продавцу, мол, камрад, WTF, ну как же, GSP ведь, ты чё, братан? К счастью, продавец сразу не послал меня на хер, а оказался адекватным, а главное, постоянно живущим онлайн человеком. Он ответил мне, что система не дает ему автоматом отправить лот в Россию, и что, наверно, для моей страны есть какие-то ограничения, и любезно предложил мне выяснить вопрос самому. Я было написал ему, мол, ты что, дружище, ты читай новости, все прекрасно, мир, дружба и Макдональдс, наша страна, мол, давно в нужном списке, и все прекрасно, как вдруг… Впрочем, убедитесь сами:

Проследовав по этой ссылке, вы увидите, что это памятка для продавца. В этой памятке продавцу говорят, что отныне он, как привилегированный американский гражданин лишен всяческих хлопот по международной отправке своего товара, за исключением пары мелочей, как-то:

Your item’s sale price, excluding shipping and handling, must not be more than:

Russia $114

Сто четырнадцать сраных долларов - такова максимальная стоимость товара, который может быть отправлен в Россию по программе GSP. Если ваш, уважаемый американский продавец, товар превышает стоимость $114, то это только ваша, уважаемый продавец, проблема, и ипитесь дальше со своим товаром сами как хотите, а нас не беспокойте больше.

Более того (не мой случай, но стоит отметить), если ваш предполагаемый к покупке лот идет аукционом (даже при наличии кнопки Buy Now!), то:

Auction-style listings, with or without a Buy It Now option, aren’t eligible for shipment to Russia (и только в Россию!) through the Global Shipping Program. For these types of listings, you (то есть, продавец) are responsible for arranging alternate international shipping, and compliance with applicable US export rules, regulations, and procedures.

Так что, господа, аудио это дело дорогое, мы все знаем, поэтому будьте готовы заранее, что GSP это фикция, и что покупка лотов в Штатах - это вопрос вашей и только вашей личной договоренности с американским продавцом.

Я кончил.

P.S. В моем случае проблема решилась через посредника pochtoy.com, который отработал четко и без вопросов, стоимость доставки вышла заметно меньше, чем по GPS, да еще и курьер привез посылку мне лично в руки.

7 лайков

Ну я получал Snell K, которые стоили дороже 300$. Странно.

Скорее всего продавец просто имел опыт международной доставки и отправил сам.

Ты два чека оплачивал по этому лоту?

Одним.

Это ответ. В случае GSP ты платишь двумя платежами - продавцу за лот + местную доставку до пункта отправки и отдельно ebay собственно за GSP.

1 лайк