Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Зато все прозрачно. Сам меняешь по вкусу, платишь - сразу видно сколько с тебя снимают денег (смс-ка из банка моментально приходит).
Я не настаиваю на своем методе, мне так удобней. Может кому пригодится.

Так и с Кукурузой все это есть! Кладешь ровно столько, сколько нужно, смс, все дела. + строго по курсу ЦБР и никаких комиссий.

1 лайк

А в чем тогда разница? Ну да неважно, как говорят в Одессе: вы тоже правы):

Нет сложностей с обменниками же!))
Из дома не нужно выходить, опять же.

Если я правильно понял, то Кукуруза - это виртуальный кошелек, а не деньги. И эмитент - не банк. И он в Новосибирске.
Понятно, что пока всё работает исправно - оно без разницы.
Но в случае спорных ситуаций с кем решать вопросы? Ехать в Новосибирск общаться с РНКО?

Все правильно поняли.
За три года никаких спорных ситуаций не возникало. Гипотетически и в обменнике могут обсчитать.))

1 лайк

Нет, поставьте Standard shipping - это обычная почта, или expedited shipping - это EMS. Создайте один или два тарифных плана доставки, там определите единая ли цена для всех покупателей из всех стран или нет, определите в какие страны отсылаете, в какие нет, сохраните эти шаблоны и потом их можно присваивать новым лотам из меню. Затем для каждого лота, если надо, можно подредактировать текущие правила, например, цену доставки - это не затронет общий сохраненный шаблон. Также настройте шаблон с вашей гарантией, допустим ли возврат, манибэк и тп.

3 лайка

Что-то вообще этого не видел, а в заголовке у меня маячит US shipping и далее строка выбором опции для отправки как понимаю по Америке

Внизу списка, список длинный. И четыре окна, куда цену доставки вписать - верхние два в пределах США, нижние два - за пределами СШа. Соответственно, для вас значения будут одинаковы в верхней и нижней строке. Второе окно если продаете несколько однотипных лотов поштучно - например кассеты. Первое окно стоимость доставки одной единицы, второе окно - приращение стоимости доставки для +1 единицы. Например, ставите 10 и 5. Это будет означать, что стоимость доставки одной кассеты - десять, если покупатель выберет две - то общая стоимость доставки станет 15, если три - 20, и т.д. Если речь о единственном лоте - ставьте равные значения везде, это не будет иметь значения.

Тоже пока всё чётко, все суммы сходятся до копейки[quote=“Gok, post:907, topic:37, full:true”]
А в чем тогда разница?
[/quote]

В том, что в обменниках, банках,PayPal, AliPay и т.д. курс продажи почти всегда выше курса ЦБ, у Кукурузы строго по курсу ЦБ, ни копейкой больше, постоянно проверяю.

Но есть такой момент, блокируется сумма на 5% больше, а списывается уже по факту, в день проведения по банку. Так что курс может измениться в какую-либо сторону.

Так они страхуются,но в день списания обмен происходит строго по курсу, и бывало, что курс $ за 3 дня проседал, так что я ещё и в дополнительном плюсе был.

Я не знаю, что случилось, но за последний месяц мне не пришло ни одной безтрековой посылки. Одна вернулась в магазин. Порядка 3-4 не приехали за 20+дней.
ЕМС не справляется и просит сбрасывать посылки в ближайшие отделения ПРФ вместо доставки. Все что с треком — пришло более-менее нормально.

Добавлю для статистики. Сделал сравнительно большой заказ (11-12 альбомов) винила на Джуне 23 февраля. Его послали тремя посылками. Одна из них пришла спустя где-то 2.5 месяца, вторая — спустя примерно 3 месяца, третья пока не пришла.

3 месяца, Карлъ! Такого не было даже в стародавние времена, когда на почте был адище. Интересно, что последующие несколько заказов пришли нормально, не более 3-х недель.

Кстати, ЕМС уже давно у меня не вызывает нареканий в плане именно сроков. Может правда наше отделение (в Мытищах) не такое загруженное.

2 лайка

У меня однажды пластинка шла полгода. Я к тому времени про нее забыл и по приходу были эмоции как на внезапный подарок :slight_smile:

1 лайк

Ну вот, Почта России дарит положительные эмоции!

Пользуйтесь посредником. Polar express - приходят четко за 2-3 недели.

Зачем же тут посредник? Джуно — обычный магазин, шлет вовсю к нам, и таких задержек никогда не было.

Цена доставки, как правило, ниже и задержки редки.

Уважаемые, подскажите! Завел у посредников свой иностранный адрес на складе, но вот при оформлении груза все они требуют, как я понял, инвойс. А как его предоставить, если допустим купил товар на барахолке аудигон? Что тогда делать?