Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Или да?

Было да, про нет не знаю.

https://transferwise.com/pricing/eur-to-rub

TransferWise кто-то оплачивал?

Прошел через приключения и разбирательсво с посредником. Без конкретики. Перечислю выводы, которые для себя сделал.

  1. Не может существовать такой причины, по которой вам нет нужды снимать на видео распаковку посылки с самого начала и до полного осмотра полученного. Иначе: «нет видео — нет проблем».

  2. Вы счастливчик и купили OTO за 1 доллар (на аукционе или была скидка в магазине) — указывайте в декларации стандартную цену за этот товар, если позволяет таможенный лимит. Иначе в случае проблем вам возместят, например, 10% от 1 доллара.

  3. Указывайте, что запрещаете нарушать заводскую (!) упаковку товара. Отмечу, что это не имеет отношения к сохранности при перевозке. То есть упаковщику может показаться, что Моне Лизе ничего не будет, если ее попробовать сложить вчетверо.

4 лайка

С доставкой OTO сложно. Он а 20 кг в стандартной упаковке не помещается, а в самолёт его не берут из-за трансформаторов.

И по-моему у меня однажды утилизировали документы о покупке. В некоторых случаях они могут пригодиться. Например, при последующей продаже, в доказательство, что «оригинал, купил в таком-то месте мясяц назад, вот смотри бумажки есть».

1 лайк

Дим, а трансформаторы горят или как?

Мне плели что-то про магнитное поле. В Германии надо брать :slight_smile:

Явно не обошлось без британских ученых

Британского таможенного контроля

Так ты наверное штук 5-6 ото пытался в клетчатой сумке в салон самолета пронести

Скоро объявления из раздела «Куплю-Продам» будут на hifishark.com :slight_smile:

8 лайков

Покупал на audiomarkt.de межблочный кабель Стереовокс. Зарегился. Продавец поляк. Было несколько его объявлений о продаже на разных ресурсах. Самое дорогое на ebay. Написал в личку, типа скидку дашь 100$. Ответил, что без проблем. Дальше банковский перевод и ems. Что интересно, отслеживал посылку. А она, зараза, застряла на границе Польши аж с 31 октября. Поляк солютовал, что ему пришло сообщение о пересечении границы. Типа, напиши когда получишь и есть ли претензии. Проверяю - хрен! Сегодня утром обновление информации: прошла и таможня и посылка уже в Москве и все задним числом. А я уже стал волноваться. А поляк более меня:joy: Кстати, если кому надо Стереовокс 600 -й серии акустический, у него есть в продаже (б\у).

3 лайка

Да, круто, почти 150 т. р. )

Откуда цены?

На ХиФишарке если вбить Стереовокс 600, Ваш же поляк продаёт его, в переводе на наши деньги получается 150 т.

Поляк уже не продает, просит отзыва. А вообще, разделите 3.5 и получите нужную сумму. Ребята на Западе такие же как мы, готовы к сотрудничеству:+1: Хотя, возможно, мы о разных поляках толкуем:wink:

Когда Вы давали ссылку, я его продажу по нику нашёл. )
Это же он?


146 плюс палки, доставки …
155 получается. )

Не тот поляк(((Мой был Darek

1 лайк

Ну значит ошибся.
Ну цена всё равно будет аховая. )