Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Кто-нибудь покупал в Нидерландах через посредников? Хочу взять лот с marktplaats.
P.S. Если кто поможет вытянуть оттуда, тогда предложу пустить в тур :slight_smile:

Можно использовать услуги европейских посредников. Но они не очень любят такие барахолки. Это все на страх и риск.

Порекомендуйте проверенных ebay-посредников для Великобритании и Германии.
Желательно, чтобы можно было ввести и вывести деньги через карту VISA Сбербанк.

Раньше пользовался Shopotam. Теперь с ними одни проблемы - ориентированность на новые товары и “Купить сейчас”.

alfaparcel.com

1 лайк

Да вроде как у них нет прямого ввода-вывода через карту VISA Сбербанк. Только PayPal, Unistream, Qiwi, WM.

А вы не вводите, покупайте сами на их адрес.
Доставку оплачивайте по факту.

Стыдно признаться, но для меня это всё сложно.

Да это нормально. Я думаю многие тут готовы помочь освоить, там можно разобраться

В адресе доставки указываете адрес склада посредника. Посылка приходит туда, вам выставляется счет за доставку, оплата счета и посылка у вас.

Зачем это вам? Хотите избежать комиссии пейпал?

Ввод-вывод через карту VISA Сбербанк. Это касается ebay-посредника.
Несколько лет назад пользовался Shopotam (ebaytoday). Счёт в личном кабинете пополнял через терминал Qiwi. Лот на который целился выиграть не удалось. Деньги, соответственно оставались в личном кабинете и по факту тратились уже на второстепенную технику.
Если бы вводил деньги через карту, то можно на неё и вернуть их было бы обратно.

В альфапарсел не нужно вводить деньги.
Вы просто покупаете лот и сами его оплачиваете

Я покупал. Договаривайся слать в Германию.

1 лайк

Shopogolik и online-posrednik.de соотв.
По visa сбер не помню, мне не актуально.

Подскажите с регистрацией на eBay. как правильно заполнить такую карточку - по графам:
Как понимаю, везде нужно писать транслитом - Google переводит без проблем.

  1. Понятно. Выбираю Russian Federation.
  2. Пишу названия города - ?латиницей? Sankt-Peterburg.
  3. Что сюда писать - Leningradskaya oblast’ ?
  4. Понятно. Почтовый индекс.
  5. Ulitsa Zamshina, а остальное в п.6 или здесь полностью Ulitsa Zamshina, dom 1, korpus 1, kvartira 1?
  6. А здесь что писать? dom 1, korpus 1, kvartira 1?
  7. Понятно. Указываю свой e-mail.
  8. Понятно. Указываю номер своего мобильного телефона.

По п.5 и 6.
У меня так: бы выглядело: Zamshina str.1,. build 1, app1
Где: …str.1, - номер дома по улице; build - строение(корпус); квартира - app.(appartment)

Vitto, адрес пишите латинскими буквами, но с учётом того, что разбираться в нём будет НАШ (с неполным средним образованием) почтальон сокращайте “Ulitsa” до “ul”, “kvartira” до “kv”, “korpus” можно оставить. Т.е. пишите адрес так, чтобы его было нетрудно прочитать и понять сотруднику/почтальону местной почты.

Пункты 5 и 6 задуманы для длинных адресов, можете произвольно (в любом размере) писать - скажем одна половина в пункте 5, другая половина в пункте 6.

  1. Russian Federation
  2. Sankt-Peterburg
  3. Leningradskaya oblast
  4. 19ХХХХ
  5. ul Zamshina, dom 1
  6. korpus 1, kv 1
  7. xxx@yyy
  8. +7 ХХХ ХХХ ХХ ХХ

Спасибо, буду настраивать аккаунт.

Классное исключение из ворлдвайд шипинга на ебее прочитал:
Excludes: Argentina, Ethiopia, Nigeria, Russian Federation

Американца лот ?)

Англичанина.