Где искать выгодные предложения и как покупать аудио-технику заграницей? Тонкости поиска товаров, использования eBay и PayPal

Есть интересный для меня лот на ebay.de.
И есть очередные вопросы:

  1. Лот “Купить сейчас”. Доставка в РФ прописана. Перед покупкой нужно ли списываться с продавцом с целью уточнить про доставку в РФ и правильностью указанной за неё цены?
  2. Что скажете про вид доставки: Standardversand (DHL Paket International). Самая простая - в РФ будет почта России доставлять?
  3. Для такого вида доставки сканы документов (паспорт или ИНН для таможни) не нужно будет куда-либо отсылать?

История, как не получилось…впервые.
Пару дней как договаривался с продавцом скинуть цену, договорились скинуть стоимость доставки целиком, но у него не получилось нормально это сделать, в итоге сижу сутки и думаю, платить или нет… в итоге решился, плачу с PayPal, карта СБРФ, платеж проходит, но ebay говорит, что нет, возвращаюсь в аккаунт PayPal, а там отмена оплаты. Написал в PayPal, те ничего не знают, но деньги обещали вернуть в ближайшее время. Продавец хмыкнул, сказал, что теперь ему уже не комфортно с этой сделкой и отменил покупку. Никто не пострадал, я просто поседел на пару волос. Короче, случается дерьмо и на ровном месте.

Даже если купишь продавец может отказаться от сделки, вернув деньги, поэтому желательно уточнять в таких случаях

USA Sales Only

Когда это было проблемой?))

1 лайк

Да кого это останавливало.
Еще 200$ и он ваш в России

Да не проблема, а цена вопроса. Итоговый прайс будет около 4$.

У меня он уже есть, чёрненький. От туда же.)
200$ это только доставка EMS, а посредники?

+20$

Убедили, очень хорошая цена 3720-3800$.

Да еще баксов 100 можно скинуть :slight_smile:

150 наверняка

А то и 200 гляди

А пошлина?

А пошлина для слабаков.

1 лайк

Как стать сильным?

Использовать компанию forwarder в Штатах, например.

И? Что это меняет для пошлины на ввозимые в РФ товары?

Кому как.

Ну что-что, декларацию то заполняет сам отправитель (покупатель), имеет право все сам придумать.