Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

Ну как бы вы должны понимать, есть два варианта - говнострим или говносетап с косяками. У меня больше доверия сетапам, упомянутым выше, которые слышал я или люди, мнение которых я могу учитывать. Про ваши ширики ветку я помню, был не согласен с неделикатным моканием вас в матчасть, но может и ошибался.

1 лайк

Приемников я использовал два - результат такой же. Эффект как будто оцифрован исходник через опу.

Тогда бы я разницы не слышал, как в машине. Я ж почему и прошу запилить видосы на своем сетапе у тех, кому Тидал покайфу, и кто забросил файлы - а в ответ тишина…

Я больше все ж таки склоняюсь к некачественным исходникам у них. Изначально, как я понимаю, сервис точился на вещание в лосси? Вот, видимо, о качестве исходников и не шибко побеспокоились. Как и на чем они получены хз. Лослес вещание уже докрутили потом, как заплатку.

Слышу разницу бывает от того, что сетап с разрешением “микроскоп”, а бывает от косяков - не важно, софтовой или железной части, мы откуда знаем у вас где что?

А есть видосы вашего сетапа? Кто-то был и слышал его, упал в обморок и не вернулся? Хотя зачем - ну ширик, ну лампа, где там грааль? Не Воксатив же и не AER, чем вы думаете всех забороть?

ЗЫ. На выставках в Мюнхене, Варшаве и Праге - Тидал все чаще в стандартной комплектации наравне с сд и винилом. Ну там понятно тракты не прозрачные, куда уж. Лол.

1 лайк

Как я понимаю причина, почему производители пихают его уже и в стандартную комплектацию, чисто коммерческая.

Не все. Наберите в поисковике - DAVID CLAYTON - THOMAS. Тот, который из BS&T. Там 5 оцифровок винила его. Слушаю - звук зашибись!
Основной недостаток Tidal, в том,что далеко не всегда найдёшь то, что ищешь.

1 лайк

Поясню что имел в виду - на сетапах почти равноправно по несколько источников - сд, винил, файлы, и появляется стриминг. Звучит все примерно на одном уровне. Коммерческие причины конечно есть - люди слушают стриминг все больше, им же надо под это технику продать. Но основной аргумент на таких выставках все таки звук.

На мой взгляд это основная причина, начнётся раскрутка MQA - тоже будут всюду совать.

У меня равноправия не получается. По звуку на 1м месте винил, потом файлы, потом сиди, потом стрим с мини-дисками и мп3. Хотя, разумеется, встречаются экземпляры высокого качества и сиди, и в стриме, равно как некачественные винилы, но в целом приоритеты такие. Пока что цифра у меня хоть и подошла близко, но винил перепрыгнуть не смогла, а стрим не смог ровняться с файлами. Видосы сравнения винила и цифры есть у меня на канале, ссылки давал выше.

Возможно чтобы продать MQA они и калечат намеренно лослесс Hi-Fi…

Не спорю, есть достойные оцифровки, но немного. Послушаю, спасибо.

Что вас так развеселило?

Математика.

Эта опять пять ))) Я забарывать никого не собираюсь, просто хотел увидеть, чем живы собеседники, ну нет, так нет.

Слушал сегодня Naim Unitiqute + Neat Motive 1 Malia Black Orchid. Отлично. Спецом купил вчера CD оригинальный. Потом сравню Tidal vs. CD.

1 лайк

Это вот ваше? Ну кхм…

Держите Баха, сейчас вообще не настроено ничего, в процессе переделки АС, подсведены на скору руку, ну и на фоне стиралка “играет” :slight_smile: но не суть важно.

Увидел только кусок компьютера. По Баху могу сказать, что мой Бах бахает прозрачнее, баховитее что ли :slight_smile:

А что надо было увидеть? Звук же обсуждаем, не?

В общем ясно дело, Бах у вас баховитее. Ну в целом то на вкус и цвет, особенно если можете абстрагироваться от радиоточечного звучания, комнаты (у меня тоже с комнатой опа, но у вас она бархатистее) и появления отбойного молотка на нижних нотах органа :slight_smile:

Вашу стиральную машинку, из нее же, вы пишете, раздаётся музыка, заглушающая мою радиоточку )))