Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

Помню хотел Eloy Metromania послушать, к своему удивлению, старых альбомов не было вообще, были какие-то новодельные невнятные сборники с паршивым звуком.

Нет, я долго возился, плюс спецсредства. Без них не было возможности понять, где косяк, и я уж было начал подумывать, что где-то по пути или на месте косяки всплывают во время передачи\преобразования. Оказалось, как я и предполагал сначала, что это источники такие говнячие мне попадаются, а не стрим-технология или железо моё тому виной. В итоге я успокоился и просто теперь ищу то, что записано и звучит правильно, и не парюсь. Единственно, самому плейлисты надо делать, ибо в те листинги, что Tidal формирует, и лезет мура всякая вперемешку с хорошими источниками, что в сумме портит впечатление.

1 лайк

Ну косяки были предсказаны неделю назад, хорошо что обнаружили как их обойти.

1 лайк

Да, я написал выше, что если источник сам по себе говно, то стрим тут не виноват и сетап тем более. Просто убедился в этом с помощью диминого софта.

Вы еще недельку повозитесь и начнет у вас весь Тидал звучать нормально, как у нормальных людей.

Кстати, о плейлистах — а скидывайте хорошие плейлисты в Тидале, будем слушать :slight_smile: У меня, правда, оформленных плейлистов мало, но вот, например, товарищу делал подборку всякой мешанины, вдруг кому-то чето приглянется:

1 лайк

Нормально он весь у меня звучит в машине, как я уже и говорил ранее, а сетапу моему всё подряд не скормишь, увы. Просто я теперь спокоен насчет самой технологии и железа, поэтому и купил подписку.

Я по арабам зарубился в последнее время, многим не интересно будет.

Уже слышали, увы :slight_smile:

Что поделать, не переваривает он говноисходники, никак.

Из арабов - ну, например, сейчас вот слушаю в Tidal на Оппо Сонике - Le Trio Joubran - великолепный звук!

Сделайте плейлист с арабами любимыми разными, и зашарьте здесь - можно будет прослушать и что зацепит - углубиться, оч удобно для расширения кругозора.

1 лайк

Просветите, как этим плейлистом воспользоваться, если управляю через бабл с телефона. У меня браузер сразу приложение тидаловское пытается скачать в маркете

У меня из браузера (Хром) запускает в браузерном же плеере, только логируется (на один шаг больше) перез запуском, логин-пароль запомнены Хромом.

Ну, например.
Должно отображаться так:

2 лайка

Работает, спасибо, послушаю!

От это правильно! :slight_smile:

Главное - через блютус ничего не стримьте, там всё печально.

Заходите на компе в эту ветку, тыкаете в ссылку - она открывается через браузер, выбирате опцию Play In Tidal, логинитесь в Tidal. Далее видите плэйлист и нажимаете на звезду - таким образом заносите этот плейлист в My Music. Теперь он доступен на любом устройстве и приложении в категории My Playlists.

3 лайка

У Оппо все Ок, через блютус все хорошо идет, я Qobuz пробовал, без вопросов.

Нет. Через блютус, даже в самом продвинутом по звуку протоколе aptX, применяется компресcия по типу mp3. Так что сигнал через блютус - исключить!

PS
Не спорьте, просто сделайте и послушайте, это факт :slight_smile:

А по wi-fi нормально?