Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

Я альбомами слушаю, плейлисты тайдловские иногда только использую.

3 лайка

Вот и я про это. Только как бы это всё привести к одному знаменателю.

А вот это хз. Плекс через свой сервер доступ даёт, в ограниченном объёме, видимо. Один - два клиента потянет, а дальше …

Заказал NAS на 8 tb, к концу недели привезут.

Почитал за него , это что получается он гонит всего 384 кб, хм:(

Вот кстати вы напомнили - как раз по битрейту косвенно понятно что это не lossless. Без потерь аудио сжимается до 50-60% от исходника, то есть если wav 16/44 это 1411kbps, то всё что сильно ниже 700-800 - это как правило не лосслесс.

UPD
Вспомнилось, что вроде в ape мне попадались треки с битрейтом что-то вроде 500 с чем-то, но это всё равно не 400.

А в mono?:wink:

Ну если это тру моно, то есть именно один канал, то соотв. битрейт меньше :slight_smile:

Мне кстати недавно попался такой релиз, причём в хайрезе! Это был рип с какого-то SACD Билли Холидей 24/88.

Поток в моно: 16х44.1=705.6

В Tidal Hi-Fi нередко такое. Отсюда и претензии к нему.

Qobuz этим часто балуется…

Ну, надо следить за битрейтом. Голосом Цоя - "следи за битрейтом, будь осторожен! " :slight_smile:

Просто далеко не всё что есть в Tidal HIFI представляет из себя лосслесс. Мне попадались альбомы и mp3 96 kbps.

2 лайка

Вот что по этому поводу у меня пишет LMS:

Please note that FLAC is only available to TIDAL HiFi users. MP3 will automatically be used otherwise.

:+1:–FLAC or MP3

:-1:–MP3

Блин, ну где оно нередко? Это называется confirmation bias — раз сказали, что к Тидалу есть претензии, будете потом до потери пульса придумывать какие конкретно.

Вот сделайте хотя бы 3 скриншота страничек с альбомами в Тидале, которые слушаете,чтобы среди них было по несколько кривых релизов, и я соглашусь что вы правы и это не редко. А если нет, то хватит пустые разговоры разводить.

1 лайк

Ещё чуток покурил на эту тему … пишут что якобы с версии 4.0 битрейт какие то непонятные 4к1)

Опаньки! На ловца и зверь! :slight_smile:

Простенькая музыка типа флейты соло с медленной мелодией из 3,5 нот со слабыми уровнем даже в пиках показала битрейт 505kbps, во флаке, в тайдле. Так что зависит от сложности сигнала сильно. Но меньше 500 - это только синус наверное :slight_smile:

А чего непонятно-то?

1400/4=350

Лосслесс не влезет :slight_smile:

1 лайк

Вспомнил про табличку:

1 лайк

Пользуюсь Tidal без малого год, в первую очередь в портативной системe (Fiio7).В стационарной связка Cabasse stream +Lavry DA11, качество более- менее , звучание уступает вав файлу из медиатеки но звучит очень похоже на файл во флак .
Для меня ресурс прежде всего для ознакомления с дискографией исполнителя для последующего нахождения материала в приемлемом качестве или на физ. носителе

1 лайк

Плейлисты слабое место Тайдал , нужно формировать самостоятельно.Существует ресурс называется Soundiz , он позволяет перебросить плейлисты из одних потоковых сервисов в другие. с помощью нее перекинул все имеющиеся плейлисты с ресурса Deezer в Tidal ,правда в этом случае контент явно не в качестве флак.