Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

Где лучше качество, Tidal или Qobuz??? Этого мы никогда не узнаем… купил на Tidal один альбом, а он с винила оцифрованный! На чём цифровали, какая вертушка, загадка! Хотелось бы верить, что вертак с фонокорректором был от McIntosh и цифровали не в компьютере, а на Korg MR 2000S!
Но качество оцифровки было не плохое!!!
Спектры ничего не дадут! Я вон спектры песенок с айтюнс тоже посмотрел… при битрейте 286 ( есть и такие) от оригинала не отличишь!

Скажу от себя немного , тут последнее время слушаю все с регенератором , и вот после него тидал зазвучал с таким лоском , невероятно музыкально и качественно , тупо плей лист не могу новый остановить , хотя там бурды от негров просто валом но играет ведь .

Что такое регенератор, обьясните плиз!

https://www.audiomania.ru/setevoy_filter/ps_audio/ps_audio_perfectwave_power_plant_5.html

Это по простому выпрямленное и потом с помощью схемы создаётся новая синусоида не привязанная к сети , не загрязнённая не искаженная и результат драматические и глубокие изменения в музыке ,
Да добавлю если нет денег для покупки лучше не слушайте !

Или это Live такой, записанный в кабаке на телефон…

Стрим-сервисы это как полки в некоторых супермаркетах, которые сами ничего не завозят, просто дают их в аренду. Есть какие-то правообладатели, которые отдают вот такой вот контент, Тидал его и выставляет, судя по всему даже без контроля качества — если для серьезных популярных исполнителей бывает бардак типа нескольких непонятно чем отличных релизов, то для малоизвестных исполнителей вообще никто не парится что там и зачем.

4 лайка

нашел вот такую "вещь"


Ни в Tidal, не в Qobuz такого нет… жаль что только в компрессионном формате, купил в iTunes
В плане музыки iTunes лучше всех! Сборники Guitar Mania нашел у Tidal, но в отвратном качестве 96 kb/s, а в iTunes вся подборочка в 256 kb/s… На счет чистого питания согласен - сеть без помех, это благо!

К Qobuz это мало относится. Есть супермаркеты, которые продают под своим брендом. Qobuz такой же. Много контента сам выпускает.

Есть какой-то пруф на эту тему?

Контент выпускают лейблы, у Кобуз есть свой лейбл? (как у Найм, например)

Или пару примеров такого контента, посмотреть есть ли он еще где?

См. личку

1 лайк

Можете мне в личку написать, пожалуйста?! У меня нет функции отправки сообщения, но скорее всего получить сообщения смогу)

Добрый день, Сергей! У меня сейчас нет подписки! Решил, что это не рентабельно…

Если щелкнуть на троеточие в строке композиции и в выпадающем меню выбрать “Track Info” можно посмотреть кто этот трек Тайдлу предоставил. В данном случае Publisher - RDS Records. Они скупают права оптом, а потом продают. Больше треков - больше отчислений. Какого качества контент они заливают на серваки - Тайдлу все равно, но, на них можно стукануть вот здесь, выбрав "Technical Issue"
https://support.tidal.com/hc/en-us/requests/new

Там же можно запросить у них музыку, которой у них нет, выбрав “Music Request”

Это не наш метод :wink: Особенно, когда скачиваешь задарма.

Но flac на том альбоме, в целом, вот такой:
flac

Ищу из чисто ностальгических воспоминаний сборник Midem 91 ( dureco ). Может есть у кого нибудь из форумчан???
От себя в обмен могу предложить вот такой сборничек

Привет! У кого есть действующая подписка Qobuz Sublime+?

А Валерии, Валерии то нету… таёжной симфонии… ни в Tidal не в Qobuz!

10 сообщений перенесены в новую тему: DCC — цифровая компакт кассета