Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

Кстати. Когда у меня ещё источником был мак мини и дак то тестировал qobuz так там на слух качество было высоким. Чуть лучше тidal но так как потом перешёл на naim то перешёл и на tidal. На qobuz больше классики как мне показалось. А Ее я не слушаю.

А можно оба файла в wav выложить куда-нибудь на файлообменник?

1 лайк

Файлы одинаковые. Сравнил по той же схеме. Трек из Тайдла на один семпл (1/44100 сек.) длиннее, поэтому файловые компараторы дадут разницу. Но фактически звуковой поток идентичный.
Josefff - респект за слух и стойкость! :slight_smile:

1 лайк

Вот те на! А как же спектрограммы? Я уж было чуть не начал слышать разницу под влиянием спектрограмм ) Все больше убеждаюсь, что если разница не вопиющая, то на какой результат психологически настроен, такой и получишь

На слух то у Вас разница есть? Или тоже все прозрачненько…

1 лайк

Воспринимаю это “прозрачненько”, как камень в мой огород )

Это шутка, забыл смайлик добавить))
Люди вместо чтобы просто послушать, начали графиками звучание сравнивать…

П.с. у меня разница в звучании была до сравнения спектрограмм, и после такая же осталась.

Вы морально устойчив

Надеюсь …)
Вы тоже. У Вас и до и после не было различий.

Что возвращает к теме успешного поиска разницы между одинаковыми файлами? :slight_smile:

Я почему думаю, что дело не в тидале, а в местных условиях. Ставил на комп купленый бабл сервер и с его появлением звук тидала стал хуже. Т.к. особой необходимости в нем не было, я с настройками не парился, снес его и все встало на свои места

Qobuz чтот сдох? 502 bad gateway - перехвалил :slight_smile:

Не могу знать! :slight_smile: C Audacity дела не имел, судил только по скриншотам.

Нет конечно. Откуда может быть разница если её нет? :slight_smile:

“Ищите проблему на своей стороне”. Вот кстати вам ( и всем слышащим разницу!) проверка - скачайте эти два файла и если разницы нет - значит дело в работе вашей техники с потоком. Если разница есть - ну, тогда могу отослать вас к ветке на Сундке :slight_smile:

Не совсем так - всё-таки способы доставки потока разные, здесь может собака порыться.

Вот это странно, потому что Баббл сервер (на PC) к Тайдлу отношения не имеет. С этим потоком работает только CP под Андроид.

Почему только cp? Разве бабл на компе не может стримить без андроидной cp? Если вырубить ср, то мой мун доиграет до конца песни и все, а при наличии бабл сревера доигрывает альбом до конца. На сколько я помню описание, в случае установки бабл сервера он учавствует в процессе стриминга. Как участвует - не погружался в тему. Последнее время копание в компах вызывает стойкое отвращение, накопался видимо в свое время.

Вот не знаю - не пробовал. Баббл-сервер стоит у меня на домашнем серваке, но совсем для других задач, не связанных с Тайдлом - я свою домашнюю фонотеку слушаю где хочу (и есть хоть какой-то инет ессно :slight_smile: ).
Не замечал, чтобы воспроизведение прерывалось, может из-за сервера как раз. Но он настроен на максимальное качество потока и никак не влияет на звук.

На сундуке было объяснение, почему при наличии сервера и выключении точки поток не прерывается. Надо поискать

Спасибо @Dmitry, образумил меня с помощью продвинутых технологий обращения с Tidal. В общем, я был не прав, не так он плох, как я о нем думал. Купил Hi-Fi подписку через турцию, выйдет где-то 350-400р в месяц, натравил на стрим свою Оппо Сонику. Qobuz тоже гут, но там ценник в три раза дороже.

5 лайков

Вот так и делается большая часть скоропостижных выводов в аудио.

4 лайка

К слову, удобно таки иметь подключение к такому сервису, как Тидал и подобные.
Всего неделю примерно пробую, но к качеству претензий нет - не попадались мне плохие релизы пока, не пойми из чего сделанные.
Опять же, хранить всякое в своей медиатеке зачастую ну вот вообще ни к чему, а найти в Тидал, ознакомиться, послушав в приличном качестве - очень удобно.

3 лайка