Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

Речь идет исключительно об апконверте. Критерии оценки художественных качеств у всех разные и говорить о них смысла нет.

Слушай… а не читают ли они нас, и не проводят ли работу над ошибками? Я точно помню, когда я делал плейлист, мне Баббл показывал на тех треках m4a 96 kbps… Сейчас смотрю - показывает FLAC 16-44… Там еще один трек с сюрпризом, про который я не сказал, посмотри Gnava El Jazz ‘Caravan’ - должно быть m4a 96 kbps.

Вас - стопудово читают! Аферисты, постепенно улучшают за вашими жалобами, а вы потом выглядите странно! Лол :slight_smile:

1 лайк

Gnava El Jazz - не HIFI, битрейт надо смотреть.

Кстати, вполне може быть что база обновилась - был альбом в mp3, появился во FLAC - почему бы и нет? Работают же, стараются :slight_smile:

У меня вот обратный случай есть - был альбом лосслесс, можно сказать один из первых который я нашёл во FLAC (а на трекерах год-полтора назад был только лосси) - теперь смотрю - только 96kbps. Либо косяк Тайдла, либо по юридическим делам изъяли лосслесс, не знаю.

Такое было с MQA Майлза Девиса - сначала появился, потом изъяли, не проверял после, может снова выложили. Бывает у них, или скорее у правообладателей.

Tutu точно есть. Кстати - что-то раздел MASTERS практически не пополняется. Давно не заглядывал, сейчас посмотрел - всё тоже самое что и в конце прошлого года было.

Понятно: ещё один анонимный “знаток”.
А я уж хотел задать вопрос: когда в России будет Тидал без заморочек? :grin:

А что лол? Денафрипс по моему совету переименовал и упорядочил линейку ЦАПов. Почему бы Тайдлу не прислушаться к пользователям? Ничего невозможного тут нет, 21 век на дворе. А то, что базу они обновили в части файлов, опубликованных в моём плейлисте - факт.

Хорошо работают, оперативно. Обновили, я так подозреваю, давно на дальней полке забытый и единственный альбом узбекской песни и пляски :slight_smile:

Да, Тидал следят за русскоязычной веткой на сайте в домене РУ, где официально вообще не работают, для того чтобы обновлять по вашей указке узбекские песни и пляски. На многократно обсуждаемый на том же форуме факт регистрации на турецкие аккаунты через румынский vpn при этом им как бы пофигу, видимо потому что так по 6 долл они делают основную кассу и главное не расстраивать ВИП-клиентов, которые подключить Тидал нормально не могут :slight_smile:

Все, вопросов больше не имею :joy:

2 лайка

Ну я же слежу за их ветками, а также довольно успешно в них пишу по-английски. Почему бы им не последить за русской? Сегодня они работают в России неофициально, коль скоро берут деньги с россиян, а завтра, глядишь - и официально начнут. А раз деньги берут, то надо заявленное качество базы обеспечивать, независимо от того, гражданин какой страны косяк обнаружил и обнародовал.

А он как-то отдельно подключается для “вип-клиентов” ? Может есть Tidal HiFi V.I.P. ? ))) Или что вип, что не вип - а база для всех одинаковая, хоть ты рубль платишь, хоть пять, хоть двадцать пять?

Это апофигей какой-то :grin:

А что на ебэй за 250 руб. на 90 дней продают?
Типа total premium tidal account… Кидалово?

http://www.ebay.com/itm/TIDAL-Hi-Fi-45-DAYS-GURANTEED-BUY-WITH-CONFIDENCE-FAST-DELIVERY/192137341846?_trksid=p2045573.c100033.m2042&_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D41376%26meid%3D5baa2afd5eca411683f39edbd8777640%26pid%3D100033%26rk%3D2%26rkt%3D8%26sd%3D222471342976

Купил на днях, все работает. Но с моим источником chromecast, разница с deezer почти незаметна.

А aptX Lossless ? Он же должен до 24-96 без потерь давать, нет?

Не лосслесc. Хайрез до 24/96 может но lossy.
Так как apt-Х проприетарный кодек, эту инфу они особо нигде не афишируют, но по косвенным признакам (битрейт) это можно понять. Да и нигде они себя настоящим лосслесс не называют.
https://www.aptx.com/

Если я правильно понял, кодек лосслесс 24-96, но имеет дополнительную возможность на лету делать немного лосси на тех фрагментах, которые не вписываются в полосу пропускания. Т.е. он лосслесс с оговоркой. Во всяком случае, я прокачивал Qobuz 16-44 чере блютус на Оппо Соника и разницы с другими способами подключения не уловил.

“Немного лосси” - звучит как “слегка беременна” :slight_smile:

Суть, думаю, понятна :slight_smile:

Ну, это субъективно всё. А битрейт объективен, увы.