Где лучше качество lossless — TIDAL или Qobuz или Deezer HiFi или Spotify?

это я уже пробовала. Bubble похоже что-то делает с файлами. Во всяком случае альбомы Masters, добавленные в favorite отображает (воспроизводит) как flac 44.1/16 , а не как 44.1/24, как в UAPP и битрейт похоже снижает. Из тех 4 программ, что я пробовала у Bubble самый худший звук.
Хотя интерфейс приятный .

И это правильно. Остальное от лукавого.

Использую c TIDAL 3 из них:

  1. “Родное” приложение Tidal - для общего поиска альбомов/треков/исполнителей и тп, а также для навигации и организации My Music. Эти функции наиболее удобны здесь. Использую на смартфоне и планшете.
  2. UAPP - для прослушивания на смартфоне и планшeте, с ЦАПом и без него. Преимущества - возможность работы с внешним ЦАПом и возможность использования параметрического эквалайзера отстроенного под конкретные наушники.
  3. Bubble - только в режиме CP для стриминга на различные рендереры.

ЗЫ
Насколько мне известно - режим воспроизведения MASTERS в форматах 24/96 и 24/192 пока реализован только в десктопных приложениях для Win/MacOS, так что в мобильных приложениях их не получить.

1 лайк

Вот я так и не понял какое все таки приложение… название у него есть?
И второе: регистрируешься хитро на сайти из под vpn, оплачиваешь и используешь в приложении свой аккаунт?

Tidal.

1 лайк

Bingo!

Берите Winphone, там этого гемора нет, поставил приложение из виндостора и всё :slight_smile:

Только не продают уже эти фоны . Поезд ушол !

Всем доброго времени суток! Можно ли из приложения Tidal перекинуть альбомы в Neutron Audio Player?

Искал плеер с эквалайзером ( мог бы в genelec поднять убрать басы, высокие ) но лень было возиться, в итоге нашел плеер mcconnect с поддержкой tidal и не поверил своим глазам!!! Все мои альбомы с подпиской Hi Fi оказались в M4a да еще с битрейтом 96 Kbs!!! Проверил альбомы с тунца …битрейт 256 - 282 нет, не врет прога! Значит Tidal обманом занимается???

Ондройд?

Где-то косяк у вас. В Тайдле попадаются конечно альбомы в lossy, и даже по подписке HIFI - но тот что на вашем скриншоте к ним точно не относится.

У меня практически все соответствует прейскуранту. Схема та же - Tidal через Mconnect.
Сюда ходили?

В mconnect player в настройках для Tidal -> Stresming выберете HiFi. У Вас по умолчанию Normal. Что заказали - то и получили.

Спасибо Большое!!! Сразу прозрачность в звуке появилась! Хотелось бы тоже поделиться списком что я слушаю, но пока не знаю как давать ссылки на плейлисты. Слушаю сейчас этакий “приджазованный” коллектив Touch & Go

Из mconnect PlayerLite и из Bubble можно передать аудиопоток Tidal в neutron.
Но bubble вроде только 16/44 играет, даже при выборе Masters
Смысл в этом будет , если Вы хотите использовать эквалайзер или Ваш девайс поддерживает последнюю фишку neutron Hires Codec.

Надо будет попробовать, люблю поиграться с настройками эквалайзера! Нашел альбом с 24 битным Flacом и поразился качеством звучания!!!

Не подскажите ли как из mconnect player передать поток в Neutron (версия 1.97.3 на ios 11 с последним обновлением) я пробовал сам, но ничего не получилось.

В андроид так.



1 лайк

Спасибо Вам громадное!!! Заиграло еще лучше! Придут друзья в гости, будет чем удивить!

Neutron стал ужасно тормозить при воспроизведении потового аудио, пришлось его удалить! К чему такие сложности? Из самого приложения Tidal все прекрасно стримиться на Bowers & Wilkins Zeppelin Air! У mcconnect тоже есть недостаток, песни из альбомов воспроизводит только циклично, приходиться вручную переходить на следующий трек! Так что практической пользы не нашел в этой программе!
В знак благодарности делюсь с вами еще одним альбомом из моей фонотеки!

Всем спасибо за внимание!