Где вы берете музыку. Рассуждения на тему.

Сынок подходит к папе и спрашивает:

  • Пап, а раньше мужики знали, что у женщин есть клитор?
  • Нет, сынок, лизали все подряд. :grin:

В основном качаю с рутреккера. Иногда покупаю на HDTracks, чаще на Bandcamp. Если кому интересно, мой аккаунт на bandcamp https://bandcamp.com/sergbezrukoff Нашел много интересной всячины в стилях Prog Rock/Metal, Fusion/Jazz-Rock, Psychedelic, Stoner, Post-Rock/Metal. Радио вообще не люблю, я, по-стариковски, слушаю альбомами, поэтому радио-хит-солянку не могу слушать. Стримминг мне тоже не интересен, хватает своих запасов, всегда с собой в сумке два 3-х Гиговых MyPassport-а со всей моей коллекцией :slight_smile: Пришел на работу, подключил их к компу, и как-будто из дома не уходил. Когда-то покупал CD, до сих пор стоят стойки с где-то 400-ми CD.

2 лайка

Сергей, на bandcamp нашёл fusion/jazz rock и пр.?

Кирилл, да, и продолжаю находить. Мне вообще нравится концепт bandcamp-а, прямая оплата музыканту за альбом, оповешения на мэйл о новых покупках тех, кто у меня в followers. Потом есть там Mellow records - итальянский лэйбл, выкладывающий изданные на нем альбомы старичков итальянского (и те только) прогрессива.

1 лайк

Спасибо. Зарегистрируюсь, посмотрю, что есть. Чем то сходу beatport напомнил)

Там слушать и без регистрации можно. Регистрация для покупок, оплата через PayPal. Цены от бесплатного и “сам назови цену” до 10 $. Я поначалу покупал один-два альбома в месяц. А сейчас втянулся :slight_smile: бездонное дно!

Медведев обнаружил, что «вечная» блокировка Rutracker не работает. :slightly_smiling:
http://www.gazeta.ru/tech/news/2016/02/17/n_8263073.shtml

Что-то HDTracks меня не пускает к себе. Говорит, что действуют региональные ограничения.
Что теперь, скачивать ворованное?

Поставьте Hola в браузер — https://chrome.google.com/webstore/detail/unlimited-free-vpn-hola/gkojfkhlekighikafcpjkiklfbnlmeio?hl=ru

Подписка Tidal, что сильно нравится покупаю на дисках, но ищу подешевле. Часто бывает после релиза через неделю уже диски на три, четыре евро дешевле. А так планирую взять хороший all in one аппарат типа Naim superuniti и тогда будет только Tidal и локальная медиатека на сервере.
Сейчас пока диски выдают лучшее качество звука так как ДАК простенький и мак мини подключён к системе через него.

За деньги TIDAL лучше накачаю HDTracks 1-1,5 Тb в месяц…

Дмитрий, спасибо за совет! Но я немного подожду, вдруг они одумаются?
А то вообще прикол: 8 мая присылают письмо с различными предложениями и скидками. А уже 10 мая говорят: “Эй, мужик, ты чего сюда припёрся?”

А сколько стоит HD-Tracks? Посмотрел сейчас один альбом в 24/96 16€

Олег, в личке…

А мне тоже можно? Для меня tidal тоже дороговат.

Вот те на! Одумались! Я уже хотел и ссылку на них удалить, а они взяли и сняли ограничения.

зассали на Россию батон крошить!

Наверное!
Я им тогда отправил гневное письмо, дескать какого хрена вы мне продолжаете слать письма с предложениями что-либо купить, а сами ввели региональные ограничения.

Винил и разные стримминг сервисы. Tidal, когда хочется lossless.

Я беру музыку с what.cd - правилами торрент-трекера запрещены релизы с hdtracks/tidal, но там можно найти очень качественные и редкие hi-res релизы.
Если нужно совсем редкое, особенно jazz, то самый топовый источник материала - это xbtmusic.org (Pedro)
Можете написать в личку если ищете какой-то уникальный контент - я пробью

1 лайк