Где вы берете музыку. Рассуждения на тему.

Streaming : soundcloud ( norta paka na rabotu jedu )

Flaci i wavy iz torrentav

Pakupaju na bleep.com , boomkat.com discogs nu i kagda za granicu jedu starajus damoj shto nibuc kupic

А возможно получить приглашение на what.cd

А что, rutracker уже не вчестИ?

Да там нет ничего эдакого.

К сожалению доступных инвайтов на what.cd нет
rutracker - отличный источник, но если вы ищете что-то редкое, то на вате чаще найдете

Чтобы что то искать, надо знать, что искать :smile:
Я вот слушаю музыку уже почти 45 лет, ушёл от коллекционирования, и сейчас ( в пределах своих интересов ) предпочитаю просто слушать, что попадается, или рекомендуют. Понравилось - оставляю, нет - тоже опыт. А залежей для этого на рутракере - за всю жизнь не переслушать.

5 лайков

О, достойный срок!
А вот есть каверзный вопросик, только бармены за него пусть в меня пивными кружками не кидаются.
Уважаемый Виктор, а где Вы брали музыку 45 лет назад?

1 лайк

Ха! Переписывали друг у друга на ламповых монофонических катушечных магнитофонах. А богатые “блатные” владельцы за денюжку давали с забугорных дисков первую запись сделать. Как сейчас помню - 2 рубля стоила запись с первой копии, а диски фирменные я живьём впервые только в 1976 году увидел. Ну и на закуску - Голос Америки, всеми правдами и неправдами, преодолевая глушилки. Большие, красивые ламповые радиоприемники - звук:heart_eyes:, закачаешься

4 лайка

Да, было такое, помню.
Первые диски у меня появились в 1972 году, после знакомства с парнями из ЛИАП (был такой институт в Ленинграде, а может и сейчас есть).
Первым диском был Uriah Heep “The Magician’s Birthday”. Потом Deep Purple “Who Do We Think We Ate” и Led Zeppelin "Houses Of The Holy.
Перед самым уходом в армию, практически за день до призыва, купил Led Zeppelin - IV. А уже будучи на срочной службе накопил деньги и переслал их товарищу, который на них купил мне Deep Purple In Rock.
Диски стоили где-то по 50 рубликов.

Ну а записать на магнитофон с фирменного диска кажись стоило 3 рубля.
Вот так создавалась фонотека.

Бармены, простите за оффтоп. Что-то накатили воспоминания.

4 лайка

Интересно же!. Это вам не FLAC качать, тут работать на музыку надо был!

Дима, можно подумать что я сейчас FLAC качаю с HDTracks на халяву!
Блин, там всё денег стоит и не малых. Есть ещё один ресурс где я беру музыку, так там тоже за деньги, правда меньшие.
Правда есть маленький нюансик: деньги мне, как пенсионеру, достаются халявным образом.

1 лайк

Я имею ввиду масштаб расходов! Три-четыре пластинки и вся зарплата

Немножко не так. Моя первая зарплата военного в 1975 году была 130 рублей. Вот и считайте: если два диска купил, то жить уже практически не на что.

1 лайк

Мало того, реально можно было на “сказки венского леса” попасть.
Мошенники процветали. :slight_smile:

1 лайк

Владимир, у Вас есть машина?

Мне это не грозило, так как покупал диски только у известных мне ребят.

Владимир, а нельзя ли назвать эту партию поимённо? Что-то не хочется в эту Вашу “партию” попадать.

А я так и использую Tidal Hifi. Мне хватает. А так конечно если каждый понравившиеся альбом покупать, можно разориться. Беру на дисках самое, самое. Вдруг деньги кончатся и инет отключат. Будет хотябы своя best of сборка дисков. А так в общем Tidal удобно.

Тогда вопрос. :slight_smile:
Если будет возможность заправлять машину бесплатно, Вы всё равно поедете на платную заправку?

Тут не про воровство бензина идёт разговор, а о бесплатном предложении. :slight_smile:
А по контенту, согласен положено покупать, так же положено пенсии, зарплаты учителям и тд и тп такие же как откуда мы этот контент покупаем. А пока этого нет, то сами понимаете.

Ну такого ни когда не случиться, ну конечно в полицию, хотя вопрос интересный, а где искать. :slight_smile: