Где вы берете музыку. Рассуждения на тему.

Залипаю тут иногда
https://vk.com/hiphoprapjazz

Не запускал торрент в этом году.

http://stereo.ru/news/project-great-78
Вот кому интересно где брать музыку) ну, или покопаться в прошлом!)
Молодцы ребята, такое дело делают!

Забыл дорогу на торренты. Вообще.

1 лайк

Основной источник торренты и бандкамп. Стараюсь покупать то, что нравится напрямую у производителя, такскть. Насчет Тайдла - пока не понял какие между нами отношения.

1 лайк

250px-Imslp-new2

International Music Score Library Projectклассика, 123 000 композиций, MP3 и FLAC, легально и бесплатно

2 лайка

Продолжайте…

Я щас пойду в jazzmessengers!

А у нас и Tidal неплохо кормит ! :slight_smile:

Где вы берете музыку

Из всевозможных источников, где есть качество, устраивающее меня. Покупаю винил и CD. Файлы не покупаю. Часто, если что-то интересное нахожу на файлах (например, в Tidal) - покупаю на виниле (если это выпущено на виниле) или на CD. Из собственных эволюций отмечаю потерю интереса к форматам высокого разрешения, практически всю цифру слушаю в 16-44 или DSD64.

4 лайка

Читал про все эти сервисы типа Тидала, Спотифая и прочих. Как ни странно, Apple music отстёгивает музыкантам больше всех, понятно, если музыканты ходят под лейблом, у них там свои отношения. Спотифай вообще почти ничего не платит, это больше, как реклама для групп, чем заработок на прокате музыки. Был скандал с группой, которая за миллион прослушиваний получила $24 в Пандоре. Бэндкемп, там всё понятно, площадка своё берёт, но музыкантам имеет смысл там находиться.
И большинство площадок по типу Спотифая так себя ведут. Как по мне, не вижу смысла поддерживать их, без музыки они никто, а в итоге музыканты задвинуты в угол, как паразитирующий вид, который мешает рубить бабло.

Сам покупаю музыку на Бендкемпе и Nuclear Blast-e, бывает и выкачиваю, куда ж без этого, хотел бы покупать всё, конечно, но не потяну. На том же рутрекере есть, кстати, авторские раздачи.

2 лайка

Не знаю уж, редкий мне кажется ресурс, который насобирал пластинок всяких, которые вообще вряд ли будут переизданы. Качество оцифровок, так себе. Но Для ознакомления, а особенно учитывая, что это все таки редкость… пойдет еще как.
Конечно, там качать надо с платного файлообменника. Ну тут что ж.

2 лайка

А, уже ж писал :slight_smile:

1 лайк

ссорян) не видел)

По-моему, это все лишние рассуждения. Все названные сервисы работают в правовом поле, значит, если артистов не устраивает размещение на сервисе - их там не будет, если они там есть, значит устраивает, кто там кого кормит, зачем и почему - пусть сами разбираются. Так что нравится сервис - пользуйся, не нравится - не пользуйся, зачем усложнять. Вот с трекерами уже надо как-то оформлять свою моральную позицию :slight_smile: (ЗЫ. сорри за некропостинг, не сразу увидел что давнее сообщение)

1 лайк

Да можно было просто написать “моя хата с краю”.

Пусть будет здесь. 82.000+ оцифрованных пластинок.

3 лайка

Винил рипы это зло. Всё перекошено. Основы нет вообще. Зато высокими можно дырку от уха до уха пропилить :joy:

2 лайка

По разному.
Бывает только на 10-й рип находишь то что устраивает, а CD бывает вообще мертвяк. Так что без вариантов. )

1 лайк

На Youtube есть канал Funked Up East

Например

Там много-много оцифровок советского винила — джаз, прог, псих, фанк — всего этого в СССР не было, но было.

Приметил себе пару пластинок для покупки

5 лайков