Групповая закупка DSD ЦАП Signalyst DSC v2

По умолчанию коннекторы и разъемы не распаиваются (прилагаются для разных вариантов размещения основной и дополнительной плат). Если захотите что то изменить, просто укажите это в ответе на мое письмо в личке.

Отлично! Тогда я зря беспокоился.
Тогда возникает вопрос, а платы как нибудь тестируются на работоспособность?

Каждая плата (несмотря на то, что разъёмы не запаяны) тестируется на соответствие заявленным THD и SNR.

1 лайк

Сначала предполагалось поставлять полностью распаянные платы, но на diyaudio (форум и личка) было много просьб дать возможность самостоятельно определить способ сборки.

2.5.2 можно собрать по разному :slight_smile:

Павел разработал оригинальный метод подключения USB и выходных коннекторов зажимами.

Это сильно замедляет тестирование, зато дает возможность владельцу самостоятельно определиться с вариантами.

Если кто то хочет получить полностью распаянную плату - я делаю это перед отправкой.

2 лайка

Павел, а какие официально заявленые THD и SNR?

Замеры делаю на столе без экранирующего корпуса. Рядом в 10 см от цапа компьютер и монитор.
Тракт измерения:

  1. Файл, сгенерённый saracon DSD128 1кГц -10db
  2. AlbumPlayer
  3. Amanero
  4. DSC2 балансный выход
  5. E-MU 0204

У всех плат из последней серии хорошая повторяемость. THD 0.0004-0.0005% SNR 102-105db
Корреляция результатов зависит даже от времени суток. В домашних условиях сложно добиться более высоких показателей измерений.


Зелёный собственно сам DSC2, синий - шум АЦП E-MU 0204 с закороченным входом.

4 лайка

Плату получил.
Собрал 2.6.2 в паре с singxer f-1. Все пины колодки подходят, пришлось только закоротить 11 и 12 пины на DSC для mute.
Щелчок есть только при включении, дальше при переключении треков только тихие потрескивания.
Использовал в связке ТиниМПД на муз ПК с ЛП - ppa2 с ЛП - Intona - singxer f-1 с ЛП - DSC
Первое впечатление от прослушивания - звучание приятное и натуральное, без всяких раздражений. Поразила детальность, впервые показалось что больше деталей вытянуть из композиции просто невозможно. Тембры передаются правильно - полностью нейтральная подача без окраса.
Пока ожидания от устройства оправдываются.
Спасибо Павлу и Виталию за интересный проект!

6 лайков

Петр, лучше это сообщение перенести в основную ветку. http://dastereo.ru/t/czap-dsd-signalyst-dsc1-diy/13041

2 лайка

отлично, ждем не дождемся своей очереди на получение)!

В свзязи с большим количеством вопросов я обновил инструкцию:

  1. уточнил потребление DSC
  2. подробно описаны возможные конфигурации джамперов на плате
  3. подробно описаны возможные схемы подключения выходных трансформаторов.

Если есть замечания или дополнения, плс пишите в личку.

Сергей (serch) - 2.6.2 без выходных RCA и XLR - отправлен запрос.

Сергей (Letuchkin) - 2.5.2 с трансами, без XLR и RCA разъемов
Витас (Yaris) - 2.5.2 без трансов.

Я следующий? Или уже?

Да, следующий.
Но не уже. :grin: На этой неделе в Россию только одна карта. Сорри.
На сейчас - производственные проблемы, количество плат к отправке очень небольшое.

Павел предпринял ряд мер для изменения ситуации.
Чуть позже он сделает объявление. После этого я дам пояснения, при необходимости.

Хорошо. Ждём.

Правильный список заказов.

Павел опубликовал сообщение на diyaudio
http://www.diyaudio.com/forums/group-buys/320647-official-gb-dsd-dac-signalyst-dscv2-13.html#post5442440
По рекомендации лечащего врача Павел не сможет заниматься производством DSC. Все заказы будут выполнены по заявленной цене, производственными вопросами будет заниматься @HiddenPilot (Алексей).

От себя и всех участников обоих веток форума желаю Павлу здоровья!

Неожиданно, но здоровье важнее
В любом случае, хочется выразить Павлу большую благодарность за продвижение замечательного проекта и доведение его до стадии производства.
Присоединяюсь к пожеланиям здоровья!

В случае с SDtrans384 автор разместил заказ на изготовление малых партий (от 10 шт.) на небольшом предприятии Tachyon Limited. Может имеет смысл рассмотреть подобный вариант?
Павлу - скорейшего выздоровления!
Алексею - держать планку качества!

1 лайк

Держать планку - это слишком просто. Будем подимать :wink:

3 лайка

ОБЪЯВЛЕНИЕ
Алексей @HiddenPilot самостоятельно свяжется с еще не получившими свой заказ в этой очереди по мере готовности плат.

Новые заказы проще согласовывать с ним напрямую.

Через некоторое время я закрою эту ветку, а Алексей, возможно, откроет свою.

2 лайка