❤ Lynx Hilo — от любви до ненависти один шаг

,

Ну чтобы сразу оценить разницу, то только если RAL.
Но он у меня стоит на источнике, а на Hilo мы у меня дешевый китай ставили, так что потенциал роста еще имеется :wink:

Эх ты… Китайца надо на китайца :slight_smile:
Ты же на неделе все одно систему не слушаешь, надо у тебя отжать пару-тройку кабелей.

У меня РАЛ межблок с Хило неплохо дружил. А по сетевику РАЛ кто-то отписывал, что с Хило как-то безжизненно вышло и воткнули что-то японское

1 лайк

Не, на источнике очень заметно влияние!
Но и ЦАПу нужно тоже хороший, пишут Hilo тоже любит сетевые, но не все сразу :wink:

1 лайк

Кстати, а у тебя есть кабель для синхры через Worldclock? Было бы интересно попробовать D100 затактировать от Hilo

Его можно сделать - RJ45 с одной стороны найду, надо еще купить BNC разъем.

Тестовый кабель для синхронизации D100 и Hilo готов!

:wink:

5 лайков

Быстрый какой :slight_smile:

Сгонял в первую кабельную компанию, купил все запчасти за 299 рублей и собрал :slight_smile:
Правда BNC разъем не очень, он под коаксиальный кабель, но вроде закрепил.
Длину потом думаю уменьшить и прикрутить разъемы получше, а кабель хороший, cat. 7А

Теперь осталось еще рубидий для D100 найти :smiley:

1 лайк

А с Hilo рубидий может быть и не к чему:

Надо все слушать, китайцы же пишут что рубидий + синхронизация по world clock дает прибавку в звуке.
Вопрос насколько и стоит ли игра свеч.

Интересно еще насколько будет потеря в звуке при использовании простых переходников XLR-RCA что у меня давно валяются, надо будет не забыть попробовать. А то если что, то первое время придется так слушать, пока не перепаяю какой-нибудь кабель под XLR.

Я бы рассматривал то, что пишут китайцы, как изменение, а не улучшение звука. Сам знаешь, как оно бывает. Да и почитав соответствующую тему про дохлые рубидии особо оптимизма нет.

Переходники захватывай, проверим.

Я тут концепцию для Хило/миник продумал, если такой бп сможет потянуть миник и Хило одновременно ))

Сам лбп

А это к минику апгрейд ибп на вход для линейного бп выше + перевод кулера на линейное питание. Все от того же бп.

Добавляем сам Хило на болте или данте и по теории Олега получаем лучший звук связки Хило/миник, а то и в целом, о котором даже производители не догадывались))) Избавляемся от всех импульсников и бонусом получаем один сетевик на Хило/миник. И никаких рендю)) Тем более что оно с Хило не дружит. На минике можно еще мост поднять. А если второй хард воткнуть, то получим целый фильский NAS/плеер.

Либо ищем аналог с двумя регулируемыми выходами. Но этот просто культурно выглядит. В стойку комплект хорошо встанет.

Жаль сам не успел попробовать. ДЦС - хороший цап, но больно дорого его в систему поставить выходит)) Например с тем же бп + рендю на второй выход бп, что бы получить миник->рендю->дебусси. Мосты и сигнатуры еще дороже выйдут…

Сегодня сравнивали у @rsergio Hilo с Clones Audio. Скажу кратко: Hilo держится молодцом :slight_smile:

3 лайка

Еще попробовали синхронизировать часы через переходник D100 i2s - World clock.
На слух звук чуть глуховато становится, без него лучше.

Hilo пока остается претендентом №1 в этом ценовом диапазоне.
Хотя если послушать еще с пару десятков разных аппаратов, то возможно получиться найти лучше, но кажется что лучше - это уже только дороже.

Хотя Дмитрий все-таки советует подождать прибытия Holo, местного разрывателя всех :slight_smile:

1 лайк

Сергей, да вроде давно известно, что сравнивать Hilo с «одноклассниками по цене» бесполезное занятие. В Pro-железках совсем другое ценообразование и маркетинг. Тут наверное надо бы глядеть в нишу 5000-10000$ если речь о домашних аудиофильских цапах.

3 лайка

После прочитанного - логично только в PRO искать.

Lavry Gold - тоже проф, но ценится среди аудиофилов.

3 лайка

Apogee 1000 тоже от туды )))

1 лайк

Ставлю на Хилого))