❤ Lynx Hilo — от любви до ненависти один шаг

,

Было бы здорово столкнуть Hilo с Antelope Zodiac Platinum или Gold.

К приставке Дэнди ничего не надо, она самодостаточна по звуку -

Так что надо брать, пока не расхватали.

1 лайк

Я и то помню.

Не стоит верить на слово человеку, который эти китайские рубидии и в глаза не видел.

С сетью надо поработать.

1 лайк

Нет, не этот точно. :wink:

Я знаю еще, где импульсник совсем не помеха :wink:

И он значительно «академичнее» Lavry. :relaxed:

1 лайк

Давайте уже итоги подводите)) Кто кого заборол, Сергей?))

борьба это слишком, нужен разрыв!

Надо что ли дебьюсси привезти как-нибудь к Сергею))

2 лайка

Я его просил уговорить :slight_smile:

1 лайк

Меня то? Я сегодня еле по делам выбраться смог, дома залип после вчерашних гуляний))

Залип у Дебюсси :joy:

1 лайк

Создал тему с записями разных ЦАПов.
До окончания теста пока свои мысли высказывать не буду, надо сохранить чистоту эксперимента.

Но Hilo за текущую цену - отличный ЦАП!
Сейчас думаю остановиться на нём или идти в более высокий сегмент.

5 лайков

После провального голосование

Hilo на фоне других ЦАПов:

  • Hilo играет на свои деньги
  • Hilo переигрывает более дорогих конкурентов
  • Hlio недоигрывает ноты (и на свои деньги)
  • Тут вообще не про деньги, свой вариант в комментах

0 голосов

Ай да бармен, ай да сукин сын… :grin:

Хороший тамада и конкурсы интересные!

3 лайка

Предлагаю отдельную тему замутить и про Мейтнер, который “провалился” в первой части этого “теста”. Уж если топить все хорошие ЦАПы, то вместе :slight_smile:

Глядишь выкинут на местную барахолку, а я тут бац и красавец :slight_smile:

Хило всех сделал, мне ли не знать, только я его выбрал ))
осталось в живую послушать :joy:

Тут вообще не про деньги…

Учитывая полный функционал Hilo и уровень его исполнения, Hilo по своей дешевизне относительно своего качества превосходит подавляющее большинство Hi-End-овской аппаратуры. Так и должно быть, потому что Hilo – рабочий инструмент для профессионалов, которым лапши на уши особенно не навешаешь. Hi-End – это все же люксовый снобистский сектор, относящийся к категории роскоши, где высокая маржа производителя в порядке вещей.

Поэтому, мне кажется, не корректно Hilo сравнивать с устройствами другого назначения, из другой категории товаров, у которых и свойства должны быть другие.

Здесь уместно говорить не о конкурентности устройств, а о конкурентности способов их использования и о конкурентности аудиофильских вкусов.

Цифра обладает удобным свойством: с ее помощью легко можно подправлять звук в нужную сторону. В качестве устройства, где в настоящее время это удобнее всего делать выступает ЦАП. Какой бы совершенной и дорогостоящей ни была акустика и усиление к ней, проблема достоверного воспроизведения подробной звуковой информации остается. Чем более точно записан и воспроизводится звук, тем сильнее слышны все его искажения: чем выше разрешение ЦАП-а, тем заметнее мелкие ошибки акустики. И наоборот: чем выше разрешение и точность акустики, тем сильнее заметны искажения ЦАП-а.

Поэтому возникает вполне разумный подход, стремиться не к формальной достоверности на линейном выходе из ЦАП-а, а к той субъективно воспринимаемой «достоверности», которую слышит слушатель своими ушами. Поэтому, в определенном смысле выигрывают те ЦАП-ы, которые несколько подправляют усиление и акустику (в том числе, и наушники) в сторону более комфортного восприятия звука. И это касается не столько АЧХ, сколько динамики, микродинамики, послезвучий, артикуляции и прочих нюансов звука, с трудом поддающихся словесному или техническому описанию.

5 лайков