❤ Lynx Hilo — от любви до ненависти один шаг

,

Предложения уже изучаются :slight_smile:

Тоже очень хотел купить Hilo. А купил вот такую хрень глядючи как быстро устаревает HILO,: http://en.antelopeaudio.com/products/zen-tour/ в ней все на FPGA, которые постоянно обновляются. На FPGA и DSP, и TB, и USB, и SPDIF, и Эмуляторы, в ней их вроде аж 4 матрицы, но могу ошибаться. По звуку профка как профка. Греется жутко, как какой то класс А))))

R2R-у сто лет в обед. Уже снова однобиты в моде :slight_smile:

R2R’у то может и 100 лет, но R2R-лестница до неба то не так давно добираться начала :slight_smile: По крайней мере более-менее массово и в относительно доступном бюджете.

Раскрыто предназначение Hilo — его покупают, чтобы делать оцифровки, а не слушать музыку!

2 лайка

Прикол Hilo, что он и слушать помогает, и оцифровки делать, а ещё и может USB-spidf конвертером поработать! Уникальное устройство, я давно его хотел из-за универсальности, а тут оказывается что и ещё звучит :slight_smile:

Даже если куплю и перерасту, то думаю избавляться не буду - хорошая вещь, пригодится в хозяйстве. Был бы у него еще микрофонный вход с фантомным питанием, то вообще бы носил на руках :slight_smile:

Как же, ну! Тьфу, как жену? :grinning:

До полного комбайна ему еще не хватает MIDI-интерфейса. Но то, что есть и как это организовано, радует.
.

1 лайк

Ну вот для акустических замеров мне нужен хороший интерфейс с малыми искажениями, жалко что в Hilo такого функционала нет, а то бы ещё одну задачу закрыл бы :slight_smile:

Легко решается покупкой микрофонного предусилителя любого уровня на выбор.

Не совсем легко. У меня есть два интерфейса и оба “так себе”. Но это отдельная тема.

А то что в Hilo хороший АЦП все-таки удобно, если нужно можно и винил оцифровать, и другой ЦАП замерить. В общем многофункциональное устройство и при этом каждая функция сделана не на сдачу :slight_smile:

1 лайк

Я Хило использую ещё и для настройки ламповых моноблоков, вертушки. ВЧ и НЧ наводки если есть от аппаратуры, то их можно увидеть на спектроанализаторе.

1 лайк

Будь лишние деньги, я бы хило держал дома про запас, на все случаи))

2 лайка

Мне вот интересно, а если таки Hilo использовать чисто как вывод цифры по AES, будет ли он на уровне хотя бы Singxer SU-1, ведь это чисто под одну задачу устройство что всегда лучше.

стереотипы мышления, Hilo их ломает на раз :smile:

2 лайка

Очень наивно. Хило это просто хороший студийный интерфейс и только, универсальный прибор для записи/прослушивания/работы. Комбаин короче. То что он кому-то зашел как ЦАП, это замечательно, но обожествлять его просто глупо. Реализация USB насколько я знаю там не очень, это надо тогда вариант с TB и далее после прогона через DSP он выводит по AES, только что он выводит и сколько перекодирований у сигнала по пути, никому не известно, ведь рег тоже цифровой.

Насколько я знаю, реализация USB хорошая, TB - еще лучше (благодаря уже самому стандарту).

Во-первых, уровень цифрового сигнала в большинстве задач при перекодировке в другой формат менять не надо (если только сигнал не подавать на цифровую акустику или при решении других специфических задач).

Во-вторых, вы предпочитаете уровнем цифрового сигнала управлять аналоговым образом?

Мне кажется, ваша позиция весьма противоречива.

Очень глупо давать оценку устройству по картинке, да еще смотря искоса, низко голову наклоня…

3 лайка

Кто нибудь сравнивал Hilo с RME ADI-2 Pro?

Я сравнивал с гидрой Z при использовании хило как конвертера. Получилось не очень, правда кабеля цифрового нормального не было, но даже с лабсом 750 гидра без напряга его переиграла. Т.е. я к тому, что хило самодостаточное устройство и должно так использоваться. Использование его отдельных функции: отдельно как цап без конвертера или как конвертер меня не впечатлило, все как-то хуже среднего имхо.

2 лайка