❤ Lynx Hilo — от любви до ненависти один шаг

,

Александр отбыл на рождественские каникулы.

1 лайк

Вопрос отправил.

@Max Максим, обнаружил на форуме Lynx Studio Technologies, что вы задали тот же вопрос. :wink:

Ага, только форум не Lynx Hilo, а Lynx Studio Technologies если быть точным :wink:

Да, конечно. :blush:

Есть кстати одна вещь о которой я хочу попросить разработчиков и которая пришла на ум после использования Hilo в системе @rsergio. В настоящее время, так как конвертер ориентирован в первую очередь на студийную работу, частота семплирования определяется либо ручными установками, либо управляющим софтом/плеером при использовании через USB/TB/Dante, либо в третьем случае определяется частотой входящего потока, но только если Hilo тактируется от внешнего источника по World clock или через любой цифровой вход.
Ко всему этому хотелось бы иметь возможность управлять частотой семплирования автоматически в зависимости от входного потока, но при этом тактироваться от внутреннего клока.
Надеюсь ясно выразил свою мысль :blush:

Может оказаться неудобным для студийной работы и приводить к ошибочным действиям. Получается, в некотором роде, не автоматический, а полуавтоматический режим, когда всякий раз придется контролировать, какой именно клок (внутренний или внешний) установлен для “автоматического” режима.

Вы не поняли, при тактирование извне частота всегда встаёт автоматом. Вопрос только для управления внутренним клоком.

Как мне кажется, смысл внешнего клока в автоматическом режиме заключается в автоматической синхронизации входящего потока с работой самого Hilo, чтобы оба устройства работали от одного клока. Дело в том, что, пожалуй, главное назначение Hilo - многодорожечное сведение, а при нем синхронизация должна быть идеальной. По отношению к внешним устройствам Hilo - исполнитель.

Давайте сейчас забудем про студийную работу. Нас Hilo в первую очередь интересует как цап. Теперь представим реальную ситуацию, когда к AES входу подключен файловый транспорт Soundware D100 и мы проигрываем файлы с разной частотой семплирования, при этом Hilo тактируется от внутреннего клока, так как он у него более качественный, чем у транспорта. У нас есть вариант каждый раз руками менять частоту генератора или слушать файлы с передискретизацией. Чтобы этого избежать у меня и родилась идея попросить сделать автоматический режим выбора частоты внутреннего клока.

Надо просить.

1 лайк

@Max Максим, я, признаться, пока не озадачивался разными клоками. Думал, вы пишете о режиме записи. А в режиме обычного воспроизведения, честно говоря, считал, что все происходит по умолчанию так, как вы хотите, чтобы было. Сейчас посмотрел руководство. Судя по нему, интересующий ваш режим существует. У меня установлен именно этот режим. А в инструкции есть такая строка:

If clocked Internally, the sample rate may reflect the rate of audio being played or the rate requested from an audio software application.

Сейчас проверил, все именно так и работает.

Так что, просить ничего не надо.

Так только при подключении к компьютеру, а вот через цифровые входы не работает. По крайней мере Hilo отображает выбранную вручную частоту.
Буду рад заблуждаться.

На днях проверю подключение видеоплеера через коаксиал и оптику.

В общем анализ на предмет LT-Dante и DSD меня не подвёл :slight_smile:

4 лайка

Лучше расскажи что за штука и как её пользоваться - какой софт для управления подходит, нужно что-нибудь разворачивать на сервере?

Так ты сам лучше почитай на сайте, я сильно глубоко пока не вникал. Штука позволяет передавать цифровой аудиосигнал посредством проводного Ethernet интерфейса. Для работы с персональным компьютером достаточно использовать программный виртуальный драйвер от Audinate. В таком случае Hilo с LT-Dante будет отображаться, как обычная звуковая карта.

Получил аналогичный ответ:

1 лайк

Встречаем нового владельца :slight_smile:

2 лайка

Где он?