❤ Lynx Hilo — от любви до ненависти один шаг

(Юрий) #529

Нашёл как паять XLR-RCA кабели.

(Сергей) #530

Да, про резистор я тоже думал, вопрос только в номинале, чтобы эффект был.

(Олег) #531

Вообще производители обычно понимают что стандартный переходник типа “нойтрик” может быть использован. И это штатная ситуация для оборудования. Если изделие “самопальное” то да - никто не знает как там все устроено и посадка на ноль одного из каналов может привести к последствиям. Есть стандарт на переходники - по нему как раз на ноль и садится.

(.ιllιlι.ιlι. ) #532

Сергей @rsergio, в инструкции к Hilo, вроде бы, описаны все варианты распайки.

(.ιllιlι.ιlι. ) #533

Встречаются устройства, когда производитель в руководстве предупреждает, что такого на выходе XLR (в частном случае их изделия) делать не стоит. Но, думаю, все профессиональные устройства допускают использование стандартных переходников. Профессиональные студийщики и музыканты менее щепетильны в этих вопросах, да и стандарта придерживаться надо.

(Сергей) #534

К сожалению с вариантами из инструкции слышен или шум или гул.
И только сажая cold на землю получается полная тишина.

(Александр) #535

Тут не надо забывать, что речь про стандартное включение аппаратуры идет речь, а по нему аппараты как правило заземляны, а у Вас нет, вот и фон, соедините землю обоих аппаратов отдельным проводом и фона не будет.

(Олег) #536

Осторожнее с соединениями корпусов. Все совсем не так просто. Например у Хило импульсный БП. Есть нюансы и еще какие.

(Александр) #537

А я не говорил, что всё просто, а просто лишь заметил, почему фон есть у человека.

(Сергей) #538

Фон не только у меня и не только на Hilo.
И как надо соединить землю Hilo и усилителя?

(Максим) #539

Сергей, я использую самый простой вариант - кинул RCA межблок с линейного выхода усилителя на линейный вход Hilo и фон пропал. Можно просто обычным проводом соединить корпуса.

(Сергей) #540

Ну это равносильно замыканию 3 и 1 пина, только не в самом кабеле, а во внешней обвязке.
Вот у моего усилителя нет выхода, поэтому мне проще все нужные коммутации сделать в кабеле.

Сейчас только думаю о замене перемычки на резистор.