Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Изменяет, в инструкции к 160-му ни слова о прогреве, а вот к 200-му сказано про час, после включения, и о необходимости греть-гонять аппарат из коробки.

1 лайк

да, я четко заметил разницу после некоторого времени прогрева

Любой усилитель приходит в норму по режимам в течении 20-30 минут после включения как минимум. Устанавливается режим теплового равновесия, прогреваются электролитические конденсаторы. Плюс новый усилитель еще проходит процесс восстановления электролитических же конденсаторов в течении как минимум недели. Так что тут все нормально.
Мой усилитель производитель вообще рекомендует не выключать.

1 лайк

Поднимал тут уже тему по поводу управлялки, если по Лану загонять туда файлы, чё у нас есть приличного, бублик, что ещё посоветуете, помбублику бы подробности настроек и тп где бы почитать? Или ещё на чем то остановиться кроме бублика? Те мне в идеале надо что бы внешний винт с файлами был подключен к торутеру и эти файлы загрнялись в лан hegel(я)

Карунеш :grinning:

а что, это идея)

Всем привет! Получилось подключить hegel через роутер, в качестве приемника, теперь будем разбираться с бубликом, но об этом позже. Сейчас работаем через УСБ, с компа, провод гт2 фурутеч, на компе настроенный фубар2000, на hegel громкость на 50 (жена прибежала, сказала убавить, ибо громко) видос прилагаю.

2 new photos by Максим Бранкин

Это точно видео? Какое то статичное и без звука…))

Уберите плиту , она здорово сковывает звук , пятачков достаточно !

Фазик у них где, внизу?

Видосы https://photos.app.goo.gl/FCEfGkYS3Jx3ebzt2

Фазик внизу

Все же точнее- на задней стенке снизу щель. Не в пол фи.

щелевой фазик

да вообще ножки хочу поставить…

Попробовал сейчас составить на комп хоум медиацентр, включил бублика, все там как о мудрено и навороченно. Как там сделать, чтобы выли видны только сетевая папка с музыкой? И ещё хочется удобного отображения по каталогам файлов… вот что посоветуете?

Задача гнать по длна контент в хегель с использованием простой и доступной софтину, а ну и ещё инет радио надо туда же…

Ещё парни такой вопрос, есть телек Самсунг, смарт ТВ естественно,вотя смотрю на нем картинку с Ютуба, а звук как лучше пустить на мой хегель? Понятно что можно шнурки пустить и переключить вход на уме, но, можно ли звук ютубовского ролика по длна в усь запустить, при этом смотря его на телеке? Короче как лучше организовать просмотр со звуком?

Как проще, так и лучше, т.е. оптикой с телека завести.
Ничего выдающегося в смысле качества звука на ютюбе нет.

Понял, спасибо, у меня далеко (5 метров) телек от уся…

Посмотрел, дофига есть шнуров, итого, возьму оптику для телека, музон по длна/коксу/РСА/usb… с внешнего источника, вариантов масса… шнуры оптические какие выбирать в моем случае? Пофиг какие или есть особенности?

1 лайк