Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Если коротко:

  • переключился на вход HT
  • нажал computer play и держал пока не появилось меню на дисплее
  • в меню забить на r 1.3 1.3 и p.c ca
  • выбрать HT (“перелистыванием” computer prew и computer next), коротким нажатием на computer play вход меняется с HT на An и обратно, выбрать AN
  • подождать пока отключится меню
  • на дисплее появляется An2 85, громкость с 85 не убавляется
    -переключиться на др. вход и обратно, громкость встает на значение по умолчанию (20) и после этого регулируется
1 лайк

Пост выше, про то, что PLAY нужно держать долго - неверный

А это точно усилитель или микрокомпьютер :wink:

вот думаю, в перспективе на что спендоры свои заменить, к хегелю, хочется может более яркую акустику какую-то (но что бы не уставать только от нее, что бы можно было тоже долго слушать), формфактор спендора устраивает полностью… что то бы не сильно большего размера или подобное…

Sonus Faber можно послушать.

Не спешите. Хегель Ваш не прогрелся до конца. Да и стоит поиграться проводами. Особенно важны сетевые. Может сподобитесь на более дорогой источник от того же Хегель. А Спендор Вы скорее всего еще не раскрыли до конца

1 лайк

может быть) надо будет потом в отпуске послушать акустику разную в салонах…

Есть один момент, в отличии от новых усилителей Хегель, последние в модельном ряду источники (ЦАП или CD) имеют несколько иной вектор звука, тональный баланс немного смещён вниз. К ним точно придётся тщательно подбирать кабели.
Н160 в плане баланса ровный усь.
@earn Хотите немного ярче звук, то есть более открытый и эмоциональный верхний диапазон, но без сибилянтов, попробуйте поискать кабели Crystal Clear Audio Reference или лучше топовый Magnum Opus.

сетевой RAL какой именно?

Всем привет!
Заметил, что если подключить по лану hegel h160 и флаки гнать туда используя бублик, то не работает перемотка и постановка на паузу внутри трэка, с чем это может быть связано?

Я пользуюсь на IOS управлялкой mConnect HD + Synology Multimedia Server. Пауза работает, перемотка на флаках нет.

Вам нужно в бублике выставить принудительно конвертацию всех форматов в wav, который перематывается бубликом

а где оно там и не повлияет ли это на звук?

Тап в левом верхнем, settings-local renderer-FFmpeg audio decoding, насчет звука Вам судить, но думаю wav съедобнее всего :slight_smile:

Ну я скоро перейду на малинку и по коксу буду гнать с нее видимо сигнал, как 502 шляпа прибудет, это думаю и по удобству и тп будет хороший вариант…

1 лайк

Всем привет, чё думаете по поводу акустики на замену моим Spendor s5e к моему хегклю?

Dynaudio начиная с контур и выше

2 лайка

Мне очень понравилась связка 160 с Sonus Faber Olympica 2.

это вне бюджета, мне нужна адекватна по цене замена spendor s5e

про Jamo d870 то думаете?