Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

С triangle genese lyrr тоже был неплохой результат, но акустика для большого помещения

1 лайк

какие еще из недорогих вариантов есть?

Не знаю, с фокалом арией не помню какой точно мне не зашло, с Dynaudio вроде хвалили, тут в баре полки 1.4 продаются, но я сам не слушал.

Обозначьте бюджет, коллективный разум что-нибудь да придумает. Но с олимпикой прямо хорошо, я даже перестал метаться по замене усилителя - что-то интереснее по звуку стоит в разы дороже

бюджет тысяч в районе 70

Это штука зачетная

http://highfidelity.pl/@main-864&lang=en

1 лайк

Любопытно то, что у 360ого масса 20.5кг при 250Вт на 8 Ом, а у 590 масса 22кг и 300Вт на 8 Ом. Цена при этом 450 и 830. У них 6тыс и 11тыс$. Не перебор ли по цене за 1.5 кг железа !?..

Получается, что торговля идет неметаллом.

2 лайка

Да хоть сто грамм прибавят не в этом дело , просто в схеме что то убрано для простоты , допустим диоды стоят на выходных , а в топе нет и питание по выше , можно на глаз не отличить но кординально разница будет не хилая ,

А кто нибудь напрямую сравнивал Hegel 160 с 360 Если использовать для относительно чувствительных АС (92-94 дб) есть ли смысл брать 360

Переплачивать за небольшие изменения почти в 2 раза, когда за чуть дороже можно взять уже Gryphon 300 и другие аппараты совсем другого уровня. Даже не знаю какой тут может быть выбор ))

не факт что нужно переплачивать за 360 модель, мне сравнивать особо не с чем, но вроде хегель 160 не ругают, по крайней мере пока с него спрыгивать не думаю.

Есть мнение Валерия Гилева, который их все переслушал. У Hegel начиная с усилителя Rost новая платформа, которая разительно подняла уровень звука. Он конкретно слушал Rost и H360 и очень их советует. 360 - так вообще замечательный усилитель, с его слов! Все модели Hegel до этого он не советует - неинтересный звук. Я слушал 160 в магазине и 360 у Дмитрия MSK через встроенный ЦАП. Про разный уровень звучания этих 2 конкретный аппаратов - согласен, разница очень большая. 160 совсем не понравился…

3 лайка

А чем именно не понравился? И рост он не слабже по училку будет разве чем 160?

1 лайк

160 - отстраненный, невыразительный звук с металлическим привкусом. АС были Elac, контроля баса не было вообще. Это короткое впечатление от системы в шоу руме.
360 запомнился отличным контролем баса Dynaudio C2, отличной динамикой и в целом сбалансированным, весьма увлекательным звуком даже на классике. Утонченность понять не смог через его встроенный ЦАП. У себя хочу 360 послушать. Возможно это мой вариант за вменяемые деньги. С Electrocompaniet 5 mk2 если сравнивать, который слышал тоже в шоу руме - 360 намного лучше!
Rost сам не слышал.

1 лайк

у меня такая история, был денон 1520, люксман 505, теперь хегель, акустика spendor s5e, она хороша, не напрягает, но что то в ней не то…

1 лайк

как будто пелена какая то на звуке, но вообще они конечно очень по английски аристократичны)

Только один однозначно верный совет - ищите возможность притащить другие компоненты к себе в систему и сравнивать. Пара дней, лучше неделя. Это единственный путь найти свое!