Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Так получилось)

1 лайк

А вы какой Брайтон имеете ввиду, как альтернативу хегелю н160?

1 лайк

60 по моему , тонкий такой .

1 лайк

Ну они все б.у., судя по объявам все не в идеале, да, ценник гуманный. Но Брайтон сотый стоит б.у. уже 160, ну а тут новый аппарат, запечатанный…

1 лайк

Не надо Бристон, отстранённый вокал, типичный транзисторный окрас, у Хегель данной проблемы нет, хотя тоже класс АВ.

P.S. Сравнивал 360 и верхний интегральник Бристон. У второго отличный контроль АС, высокая динамика, с одной стороны разрешение высокое, с другой стороны тембральный баланс СЧ не очень. Хегель по СЧ был в не конкуренции, тембрально более натуральный вокал, чуть помягче НЧ, контроль АС не такой как у Бристон. В целом Хегель оказался более музыкальный.

3 лайка

“Таким образом, следует подытожить: не все то качество без потерь, что летящий Apple lossless. Упаковки данных с обрезанием спектра, как это делается lossy-кодеках, здесь и не применяется, но сам сигнал, без сомнения, подвергается определенной динамической обработке и не может быть признан ровней компакт-диску даже напрямую через док-станцию.”…

Исследование качества сигнала Apple AirPlay, или Как теряются данные при трансляции звука «без потерь»

1 лайк

Тут про провода usb речь зашла, так говорят хорошо с этим хегелем жили siltech classic usb и siltech golden universal usb, я как то слегка обалдел от цены, посмотрите сколько они стоят…

Да, интересны дальнейшие движения…

1 лайк

А может стоит поискать со временем на вторичке CD плеер/транспорт Hegel, в связи с CD ренессансом?:wink:

1 лайк

А он не требует именно сиди , все по современному , по воздуху !

1 лайк

А где у него цап?

1 лайк

Всем доброго вечера! Приехал хегель! Упакованный в двойную коробку, запаянную в пленку, сам усилитель так-же завернут в полиэтиленовый пакет. Татильно очень качественный продукт, корпус слегка шершавый, передяя панель гладка, ручки приятные на ощупь. Корпус на трёх резиновых или мягких полимерных ножках. Пульт металлический, отсек батареек закручивается винтами. В комплекте обычный сетевой шнур. Прикрепляю фото…

29 лайков

приятные хлопоты :face_with_hand_over_mouth:

Поздравляю с приобретением ! Как освоитесь - опишИте что услышите.
По моей памяти звук у него очень чистый и сцену строит интересно. Джаз, блюз на нем были вообще здорово.

1 лайк

Лично у меня сейчас с Хегелем RAL Dual Conduit USB. Очень детально и при этом панчево.

1 лайк

Сетевые тоже RAL. Если захотите брать, то верхний лучше - супер сцена. У младшего маловато воздуха в сравнении и бас не супер глубокий.

1 лайк

Да, спасибо, отлежаться он у меня в комнатной температуре час и я попробовал его включить, времени было в обрез, нужно было ехать за город… Взял я свой ноутбук с фубаром2000 и решил по самому быстрому пути пойти и воткнуть его в USB. Комп определил его как новое устройство и поставил драйвер… усилитель завелся практически сразу. Первое на что я обратил внимание это отличное от аналового, на дэноне и люксмане управления громкостью, здесь цифровая градация (уровень) от 0 до 99. На дэноне и люксмане при повороте ручки на 9 -11 часов уже было громко, более 14-15 часов на люксмане шли искажения (такое впечатление что не очень линейное изменение громкости было), здесь не так, здесь до 30-40 делений не очень громко, но крутить можно практически до конца, искажений нет, т.е. как бы более линейная регулировка, необычно немного. Тут есть память громкости при запуске аппарата, стоит по умолчанию на 20 единицах.

1 лайк

Чуть погонял Джо Кокера, Крис Дэ Бурга, с первых звуков показалась широченная стереопанорама и детальность, послушал буквально 10 минут, нужно было ехать… думаю нужно аппарату приработаться ещё а там поглядим что он может…

1 лайк

Уровень громкости минимум/максимум программируется с пульта. Что очень удобно, особенно ограничение максимума если дома маленькие дети, крутануть ручку для них ничего нестоит.

Да, это уж точно) просто необычно было обнаружить то, что при показании громкости на 20, достаточно тихо аппарат играет, у меня предыдущих было так: выставил громкость на усилителе на 25-30% а потом регулирую с фубара… тут надо задирать как бы громкость на усилителе изначально…

1 лайк