Усилители Hegel H95, H120, H160, H190, H200, H360, H390, H590 — Назад не будет ходу

Ой вот точно не хорошо так, уж ладно фууубар этот, но громкость то в плеере либо на максимум либо просто регулировку отключают.

7 лайков

Чтобы вы не делали с этим говном звука не будет…

Это про что?

1 лайк

Не громко у Хегель от 40 до 50, далее от 50 до 55 уже нормальная громкость. Выше 60 уже соседи слушают вместе с вами. От уровня громкости самой записи зависит и от уровня выходного сигнала источника.
Это я на примере своего 360 с Конфи С2.

Когда источником был Миник со всякими Амарра, Аудирвана, то громкость в программах стаяла на максимуме, а на усе регулировал. Мне кажется так нужно делать.

А ещё дисплей можно отключать, с пульта. Когда играет не горит, конда регулируете громкость или входы, то показывает и снова гаснет.

2 лайка

А в чем идея была такой настройки регулировки громкости? Интересно чем руководствовались производители? На аналогичных аппаратах с цифровой регулировкой как обстоят дела?

1 лайк

У него аналоговая регулировка, не цифровая. На дисплее только отображается в виде цифр. То, что он при включении громкость ставит на минимум, так это удобно и безопасно для АС. Мало ли кто крутанул ручку или задел, а вы не обратили на это внимание и подали сигнал на усилитель. Вы можете запрограммировать любую громкость при включении. По моему это очень удобно. Понятия не имею почему они решили функцию преда реализовать таким образом, в виде цифровой шкалы, видимо по причине выше мной описанной.

1 лайк

Это я понял, что он ставит на заданный лимит при загрузке, мне интересен подход, почему до 40 он тихо работает, а потом прёт…)

1 лайк

Так на всех их усилителях. Маленький шаг регулировки, более точный, а шкала длинная.

Как первое впечатление?

1 лайк

Завтра, завтра-послезавтра все отслушаю, сегодня буквально 5-10 минут включил и все, на бегу, вдумчиво не слушал, но словил ощущение широты и объема от голоса Криса Де Бурга…

1 лайк

Аппарат конечно кайфовый, но это действительно совершенно другая концепция нежели люксман.

1 лайк

Оставьте на ночь на прогрев на мин громкости

1 лайк

Да чет выключил перед отъездом за город (хотя тькая мысль была), завтра если приеду так и сделаю, короче говоря будем пытать технику…

1 лайк

Жостковато играет ?

1 лайк

Он после включения только 20-30мин. прогревается. Я уже не говорю про аппарат «из коробки». Какие 5-10мин.! :slightly_smiling_face:
Не спешите с впечатлениями.

1 лайк

Да погодите вы, послушаю подробно и все скажу)

1 лайк

А можно Вам вопрос, как любителю Хегеля? Младший пред/оконечник -интересный вариант (просто принципиально не люблю интегральники, и напичканые аппараты все в одном с цапами и прочим)?

1 лайк

Тепрь можно и мИталл с кайфом послушать. У Вас по прежнему акустика Спендор?

1 лайк

Поздравляю с покупкой!
А ко мне едет electrocompaniet eci-6ds, будем делиться впечатлениями))

5 лайков

Лично на моем Хегеле с прогревом существенно улучшилась натуральность звучания. Это что особенно запомнилось.