Музыка от DMITRISSD

Шотландская группа Young_Fathers, основанная в Эдинбурге.

Совместный клип Massive Attack и Young_Fathers, в котором Rosamund Pike играет замученную жертву летающего шара

1 лайк

Kashif R.I.P.

FKA twigs (Formerly Known As twigs)
Талия Дебретт Барнетт - английская певица, автор песен и танцовщица,
представляет свой постиндустриальный балет в стиле хипстерский трипхоп, экспириментал, и так называемый PBR&B

Её отец — ямаец, а мать, когда-то бывшая танцовщицей и гимнасткой — смесь англичанки и испанки.

Музыка FKA twigs так же намешана и накручена как и ее странная национальность

видосов у нее достаточно и все они популярны. многомиллионные просмотры почти у каждого клипа.

теперь вы все знаете куда катится мир.

Да …
Раньше люди стремились к красоте, теперь стремятся к странности.
Одни шли к странному в поисках Красоты. Другие просто продолжили движение.

Искусственно.

тем не менее FKA спродюссирована грамотно, не хуже какого нибудь аутекра или чего нибудь еще из английской IDM продукции, которая все же меньше лайков собирает в сети.
меня удивило в этом всем не музыка, а именно количество популярности FKA.

думаю продюсера надо наградить медалями и титулами почетного сэра имени Элтона Джона, Пола Макартни и англ. королевы уже сейчас. (лейбл Young Turks реально молодцы в этом плане )
Хотя нужно так же понимать, что для поста про FKA я выбрал самые сумасбродные видосы, другая часть ее продукции вполне себе такие модные песни и если кому не нравится оригинал всегда можно отыскать какой нибудь ремикс посъедобнее. Та же Бьерк на самом деле не меньше странности наворотила на то время.

Но еще интересно почему vaporwave например не вызвал больше отторжения и грусти, как FKA?
Я постил эту недомузыку ранее несколько раз. Хотя как прикладной саунд она гораздо ценнее на мой взгляд. Замедленные в несколько раз и зацикленные хиты 80х (от бэд бойз блу до кенни джи) с лоуфайэффектами тянущей и детонирующей размагниченной ленты, грубоватым глитчем и заиканиями на сшивках Loops хотя бы расслабляют, а под определенный необротистый торч вообще способны принести радость и позитив. И становится понятно, что это такой современный вид нью эйджа.

более менее почти похож на музыку в микрожанре vaporwave, например альбом Luxury Elite - Noir (2016) и скачивают по данным бандкампа его очень резво, хотя до FKA им как до марса.

но я слушал вчера весь день именно какой то прикладной лоуфай из этой области и вроде как то нормально все прошло. Популярность этого микрожанра вполне понятна, это дискотека 80х под хорошо втсавившим ганджубасом. Есть что вспомнить , зависнуть и снова забить.

да, в принципе уже давно можно забить на вечное и нетленное, а просто слушать и втыкать в то что появляется прямо сейчас пока оно актуально и переходить к другому.

1 лайк

Downshifting повсюду. Продюсеры чуют тренд.
Уже есть такой термин как SlowTV - это когда вам показывают 3 часа как поезд едет или как горит огонь.
Это совсем не музыка, прошу прощения за оффтоп. Прочитайте название - да, да видео именно про разворачивание игрушек. А теперь перейдите на страницу YouTube и посмотрите количество просмотров.

это сюда лучше не надо, потому что и правда не формат. слоу ТВ это скорее новый ньюэдж для успокоения офисного народа. ранее за это звуки природы изданные на аудио компакт дисках отвечали.
и дауншифт тут тоже не причем, если вы рассматриваете это как появление лоуфай эстетики в саунде, то явление это тоже совершенно не новое и не такое простое как кажется.
и на самом деле я ни чуть не сожалею о том что происходит с музыкой или с чем другим сейчас.
если бы сожалел то этой темы вообще не было бы.
просто она не всегда содержит то, что мне нравится,
иногда бывает что и тренд стороной обходить грех, как бы к нему не относился бы.
но в большинстве случаев тема содержит как раз ништяки или более-менее интересное. FKA бы рано или поздно так и так попала сюда, может быть под другим соусом и окраской. на самом деле я ее услышал впервые не в оригиналах, а в ряде версий, сделанных разными ликвид трап и UK басс продюсерами, а этой музыки тут до черта уже и я нормально к ней отношусь, видать подсел.

наслушавшись вапорвэйва поставишь случайно 45ку из 80х годов на 33тью скорость и даже в голове не повернется, что медленно играет. особенно итало и хай энерджи диско 80х хорошо отзывается на замедление.
и вообще еще хочется больше замедлять, но минус 8 процентов на техниксе это так мало. тут однозначно нужен вестакс, там шире диапазон изменения скоростей.
ну или по старинке компьютерными приблудами пользоваться.но это уже не то

тут в соседней ветке тема про DSD набирает обороты, а у меня VHS еще не отыграл / Кто его помнит и пользовался? Вэлкам, приходите и послушаем!

для этих дел все идет в ход, лишь бы не позже 80х, ну или на крайняк даже чикагская хаус музыка начала 90х вполне поканает, хотя я не помню точно, но этот замедленный трек мистера фингерса может быть вполне из конца 80х

вот оригинал, ну разве такое можно слушать?
mister fingers - can you feel it (1986 год)

ужос, как мы жили?
пластинка на 33 оборота , но я ее рукой подторможу.
все, чикагский хаус 80х теперь переслушивать по новому. на коне те кто 45ки имеет или пользуется компьютерными технологиями VST и не ленится.

не могу вот этот номер найти замедленный в сети. придется самому сделать

вот плейлист .
это новые записи
к сожалению не все номера пока можно найти в интернете

добрые люди подсказали оглавление The Future Beats Show 124 ( по серкету я фанат этого шоу)

Onra - FBR Intro
Acounta - forget me ft nochi
Soundpalette - find yourself
Yung Camo Tee - One Day
Ian Ewing - Futari Flight (w Flamingosis)
[ bsd.u ]
Mndsgn - paaaannttyyhoooseeee (jessieboykinsiiiflip)
Ordnry Yngstr - Yaaah
Lovrboyjam - LOVRSTORM
Dallas Hill - Better
Fruits - Her
Bokuwa Tobi - 06 H O T E L D U S K I S E M P T Y
Acounta - together alone
Sstofs
Wet socks [ sophie meiers x gin eng ]
Herzeloyde - soon forget
Friendkerrek - summit for you
Iamnobodi - love is love
Stro Elliot - Marvin’s Mood Parts 1 & 2
Skullkid - Kami
Halpe - Jade Tearz (Slom Remix)
Koolade - Took Off
Elkco - Body Calling
Acounta - home
The Code - Brooklyn Baby Remix
Saito & o k h o Feat Fitzroy - RealShitHan
Goldlink - Fall in Love ft Ciscero (produced by KAYTRANADA BadBadNotGood)
Foisey - ontStp
Josh Pan - i used to
La Soulchyld - Tell Me w RIVR
Wevlth - MOVING UP
Late June - Way Home ft Sarah tenna
Kilo - Bolide
Acounta - iceworld
Wavy Bagels - Polish Bagel (STBB 494)
The Prodigal Sun - natsukashii
Xander - OhLord
Wavy Bagels - l u n a
Cougar Synth - Afterglow
Harris Cole - pause chapsitkc

ладно, хипхоп теперь.
Tyler, The Creator/ любо дорого посмотреть и все смешное , прикольное

и немножко с фанк темы себе перетяну в назад кое чего.

RAH бэнд- дюже добротная пластинка от английского мульти инструменталиста (иницалы его в сокращении RAH) это утрет сопли не только вапорвэйву, но и под новый cовременный ретро трек сойдет . кручу часто эту пластинку

мне нравится как там играет типа “импров” синтезаторный (приблизительно с 4.36), это соло можно гонять в vapor-loop почти вечно, но только сильно замедлив конечно же

1 лайк

наконец таки вышел новый выпуск моей космической наркоты. буду втыкать,
не бережно (ногой) закрывая классику. сегодня праздник на районе

на 4 шага вперед.

треклист:

Onra - FBR Intro
Akihabara! - take flight
Strngr & Rage logic - escape
Koji. - Jolene
Zach - tired
HXNS - Sunday Oct 2
Rare - Habits
Welvth - VISION
Ony - Everything Is
Birocratic - Slipout
DOJO! - JOOK’D
Soft Glas - Dealing In Hypotheticals
90sFlav - Seven of nine
Bluestaeb - WhatYouDoin
Hurricane - Midnight Blue:s
Wayvee - Babygirl
Lege - Solstice
Sesh - Slow Motion
Mary J Blige - Be Without You (wntr remix)
CYGN - OnMyMind
Kayloo - Eclipse w: Workers
west1ne - 1ne 2 step
Esta - tunt
DrewsThatDude - You Da One
Triv - Let Me Know
MORE::NIGHT - Noodles
tibe x brtrnd - deviants
Verzache - Night
Akihabara! - re-define
Lain - Lotus
HXNS - wishes
Lain - so sick
JonEcks - Tell Me
No, Thanks - Ok, sorry
Frank Ocean - Pink + White
Samuel Truth - Lights Off

Planet Ex

Abhi//Dijon - Often
Koji - Vacancy
Harrison Brome - Boy
Break - what we had (ft vanessa elisha)
Matt Deguia - deja vu
phlake - Breakup Business
instupendo - falling
everyday (D Sanders remix)
ssss - ssole
Adamlondon - wind seeds

Future BeatsFutureAmbientChillSpaceDreamyRelaxTFBS классная дурь . хоть шоу 124 было интереснее страннее и прикольнее (стрейндж битс). но я и его заведу тоже потом

1 лайк

все теперь любят тащить к себе андерсона Паака в колаборации. типа это тренд такой сейчас стал.

модная нынче американская девушка корейского происхождения из LA (скорее всего вроде корейского, точно не помню уже) по кличке TOKiMONSTA не исключение и сделала уже два номера с Пааком. Кстати Пак вполне корейская фамилия же

даю бесплатный тренд и установку кому нибудь из электронных азиаток назваться ЙОКОоНСТА. и забить ник за собой

1 лайк

хаус музыка не изменилась, не умрет, и не изменится никогда.