Hidizs AP200 64Gb Carbon Steel DAP - обещанного 3 года ждут

Тем временем, AP200 продолжает разыгрываться, а я радоваться! Думаю, и версии на 100 зелёных дешевле, которые в α-люминиевых корпусах, должны играть не хуже. В общем, на сегодня могу поставить Hidizs AP200 за звук, дизайн и сборку твёрдую пятёрку.

Пока пишу, в моих четырехдрайверных гибридосах 1MORE E1010 играет сборник TITANS of INDUSTRIAL с Tidal Hi-Fi - ВАХ!

Вах будет если продать понтус и на вырученные купить первые менторы.

Михаил, а что означает в описании Two-way USB DAC? Правильно я понимаю, что Hidiz можно использовать и как цап по usb и как источник для usb цапа?

Да, верно. Плейер может служить и usb-цапом и транспортом usb audio. Увы, пока есть софтовые недостатки. В первом случае отсутствие связи по Хибилинк, во втором щелчки и треск поверх сигнала, по крайней мере в моей системе.

1 лайк

Не совсем понимаю, как подключить его в качестве транспорта к цапу. В комплекте есть соответствующий кабель?

У плейера есть функция usb audio out

Это понятно, но как физически соединить плеер и телефон? Должен быть кабель типа usb-host, чтобы цап к плееру подключить.

типичный пример аудиофиилии головного мозга - покупать плеер за 350уе, чтобы к нему еще докупать дешманский китайский типа ламповый усилитель за 50

Отличный усилитель, рекомендую. В моем B3 стоят винтажные американские микропентоды Sylvania 5899, типа таких:

Звук натуральный, тёплый и ламповый™

1 лайк

По USB. Андроид 7 смартфон с USB-C разъёмом соединzется с USB-C разъемом AP200, да можно взять кабель USB-C to OTG + кабель USB-C to USB-A:

Либо кабель USB-C to USB-C:

Для соединения Hidizs AP200 (как транспорт) с внешним ЦАПом - кабель USB-C to USB-B:

2 лайка

Китайский топ - это Lotoo Paw Gold, если не ошибаюсь.

1 лайк

Послушал - Cozoy tact pro, он много меньше Cozoy Rei, но звучит круто!)
новый Hidizs не слушал, визуально неплох, особенно с паркетом на спине
но 100-ка была отличным плеером за свои деньги

1 лайк

для многих
еще Questyle QP2R претендует туда же, во всяком случае ценой

Этот не рассматриваю ввиду запредельной цены. А вот с 5000м Марк 2 сравнить можно. Лично мне звук Хидиса (Хайдиса) нравится, функционал, дизайн, качество сборки и материалов на высоте. Мелкие грехи если поправят то, думаю, аппарату не будет равных в категории цена\функционал\качество.

А чего бы ему и не играть то за 17 тыр за шнурковый цап? Какая то прям небюджетная контора этот cozoy.

1 лайк

такое же мнение)

Из шнурковых ЦАПов играет даже SMSL Idea за 5 рублей. Причем реально здорово играет! И аппаратная регулировка громкости имеется (в отличие от продуктов Cozoy). Можно найти даже еще дешевле полный аналог от OEM-производителя этих штук - Sabaj DA2.

AP200 прижился у меня. Получаю удовольствие от звука и от самого аппарата. Жалко конечно, что с апдейтом софта производитель не торопится, но в целом не могу сказать, что напрягает. Пожалуй, остановлюсь в портативе на нем надолго.

2 лайка

В общем, я, видимо, задолбал фирму Hidizs :slight_smile: Присылают мне в фейсбуце рекламу - мол, поддержи деньгами наш новый усилитель на кикстартере. Пишу им, что шишок под носок, пока не обновите прошивку AP200. А они в ответ, значит, прошивку:

https://drive.google.com/uc?id=1Y3EzcXDyR-fJ7YT7pAgaGjTiBNZXOslZ&export=download

0.2.6beta (на офсайте доступна только 0.2.2beta)

Скачал, поставил, хотел видео снять, но оказалось особо не про что. Расскажу словами.
Ставится так:

Скачать и записать файл .img на внутреннюю память плейера. Через пару-тройку секунд плейер найдет прошивку и предложит установить ее. Убеждаетесь, что батарея заряжена и устанавливаете. Примерно минуты через 2 все готово.

Что обещали в прошивке и что заработало:

1.Add bluetooth aptX function - включили таки AptX в Bluetooth - да, заработало.
2.Optimize Power consumption, improve the battery life - оптимизация расхода батареи - не заметил разницы
3.Optimize USB DAC in delay time within 100ms - что-то там наоптимизировали с ЮСБ-ЦАП, но я с этим не сталкивался и ранее.
4.Improve system running stability - подправили стабильность системы - да, глюков стало меньше.
5.Optimize the ramdon playback automatic pause issue - не сталкивался, не знаю.
6.Optimize the ramdon “POP” noise when change songs - щелчки при переключении треков в разном разрешении подлечили, факт.
7.Shielding swich song function on volumn control interface - функция громкости на дистанционном управлении - нет, не заработало.
8.Optimize volumn control interface UI - что-то нахимичили в интерфейсе управления громкостью, теперь можно громкость делать водя пальцем в любом месте экрана.

Из основного, что не работает и что надо лечить:

  1. интерфейс HibyLink - управление плейером со смартфона - не пашет
  2. Линейный выход - не пашет
  3. Заикается при проигрывании DSD64 с NAS по bluetooth

В общем, два шага сделали, еще 3 осталось. Качайте, ставьте, офицально этой прошивки еще нет.

Диалог:

Моё мнение прежнее: плейер издаёт отличный прозрачый чистый звук во всех диапазонах частот, и за него стоит побороться.

3 лайка

С такой поддержкой при такой цене даже и не знаешь стоит ли бороться :grin: купил скромный каен н3, прошивка из коробки, хибилинк за секунды соединяется со смартом и не глючит.
Включил бросил в рюкзак, управляешь со смарта, пришел домой выключил, все манипуляции.