Hidizs AP200 64Gb Carbon Steel DAP - обещанного 3 года ждут

Если по звуку Каен н3 устраивает, то да. С АР200 дело в том, что сделан он и звучит как взрослый, а стоит половину цены взрослого. Да, есть косяки по софту, но жить с ними можно, звук того стоит.

1 лайк

Обещали в середине марта “окончательное решение АПэ Двухсотого вопроса”:

Михаил! воодушевленный Вашим описанием, побывал в магазине и послушал, указанный вами плеер. Честно не воодушевил. Да, играет лучше любого смартфона, но как-то синтетически. Вообще вместе с ним послушал разные модели: AK70II- резкий, аж мозг пилит, FIIO X5-3 Басовитый брат, ORIOLUS DP100 наиболее ровный, но очень скучный, зажатый звук. HIFIMAN-901s наверное лучшее что услышал, но своих денег не стоит. В любом случае компромиссный звук.
Мне вообще показалось, что простой смартфон по цифре соединенный с внешним мини усилителем для наушников, со встроенным ЦАП, выносит любой этот гаджет.
Форумчане- это так?

Ищите Hifiman 801 — лучше нету!

Боюсь, все проходят эту стадию болезни :slight_smile:

Смарт плюс цап - неудобный бутерброд.

Я тоже смирился, что портатив это компромисс и купил каен н3 за 8500(и то только потому что более дешёвый хидзис ап 60 ещё нем был с хиби, а вторая версия ещё появилась:)) обладающий современным управлением хиби и опцией быть источником для домашнего моджика если вдруг захочется ещё больше качества с собой.
В остальном он маленький, компактный, ак4490 в нем вполне темная, мягкая и басовитая, отдельно вполне себе заметно лучше смарта и совершенно не мешает из за маленьких габаритов.

Тратиться же на дорогой кирпич только для улицы имхо неразумно, все равно на улице и в метро нюансы пропадают. Только если он ещё будет использоваться и дома имеет смысл.

2 лайка

Это не аксиома, а один из критериев выбора наушников.

Вот вы вообще понимаете, что вы советуете? Это полный, законченный Китай. В негативном смысле этого слова. Сталкивался с их наушниками - они характеристики пишут от “балды”, с реальными характеристиками не совпадает ни сопротивление, ни чувствительность. С плеером будет то же самое, если не хуже

Я знаю, что советую. Лучше плеера нет.

6 лайков

МА9…замоденный…довольно хорош.

Зря Вы так, есть достойный звук в партотиве…

ага, я его даже слышал

1 лайк

А вы «характеристики» слушаете или все таки музыку?

По прослушиванию 901s, могу точно сказать, покупать стоит только зажмурившись, если конечно по качеству музыки судить. А если, как игрушка для игры с разного рода форматами и высоким разрешением, то самое то, вещь!
Упор делается на то, чтобы удивить слушателя ярким звуком с первых 5 минут, но если начать слушать, то фальшь.
Сразу оговорюсь!!! Это если качество звука сравнивать с Hi-fi, если сравнивать с телефоном, то конечно штука в разы превосходит.
А что касается китайцев, то у них одна беда. Ставят лучшие микросхемы ЦАП, лучшие операционные усилители, а соединить в единое целое не могут. Поэтому по описанию, все круто, но видно мало, просто микросхем набрать, еще нужны знания по обвязке, софт, или еще что.

Стоит ли обобщать по одному прослушанному.
Этот, например, вполне https://hi-news.ru/audio/obzor-pleera-cayin-n6-novichok-s-zayavkoj-na-liderstvo.html

я вас разочарую - если у вас нормальный телефон верхнего ценового диапазона с топовым чипом от квалком и нормальным плеером, вроде Нейтрона - никаких “в разы” не будет.

Верно и обратное: “если у вас нормальные наушники, а не Audio-Technica нижнего ценового диапазона”…

Ничего нормальнее аудиотехники, что сможет нормально работать с телефоном, на рынке не существует

Хоть сами себя не обманывайте)